Руководителю ООО «Уют» за невыплату заработной платы назначен судебный штраф

БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, следствием и судом установлено, что в период с сентября 2016 по март 2017 года генеральным директором предприятия ООО «Уют», осуществляющего свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, полностью не выплачивалась заработная плата работникам. При этом денежные средства для выплаты зарплаты в организации имелись, однако направлялись на иные нужды. Общий долг перед тринадцатью работниками общества составил около 900 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками прокуратуры Облученского района проведена проверка, материалы которой направлены в следственный отдел следственного управления СК России по Еврейской АО. После возбуждения уголовного дела в результате принятых следователем мер генеральным директором предприятия задолженность по заработной плате перед сотрудниками погашена в полном объеме.

На основании ходатайства следователя мировым судом принято решение о прекращении уголовного дела в отношении руководителя ООО «Уют» и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1