Биробиджанский районный суд постановил взыскать с мебельного магазина 600 тысяч рублей в пользу клиента

Магазин был наказан за невыполнение условий договора купли-продажи.

БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» – Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЕАО обратилось в Биробиджанский районный суд с иском в интересах гражданки к одному из магазинов, специализирующемуся на продаже мебели, о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежной суммы, оплаченной по договору, неустойки, компенсации морального вреда и взыскании штрафа.

В судебном заседании женщина рассказала, что в январе 2017 года она приобрела диван и два кресла в магазине ответчика. При заключении договора женщина полностью внесла оплату. До 24 мая 2017 года продавец должен был передать ей товар, но этого не сделал.

Суд, рассмотрев материалы дела, установил, что продавец, получивший оплату в определенном договором купли-продажи размере, но не исполнивший обязанность по передаче товара потребителю в установленный срок, обязан вернуть деньги и выплатить неустойку.

В связи с этим суд постановил взыскать с магазина в пользу истицы денежные средства, потраченные на покупку товара, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, всего более 600 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1