Руководителя коммунальной компании Ленинского района оштрафовали за отсутствие лицензии на недропользование

Прокуратура установила, что МУП «Теплотехник» обеспечивает жителей централизованным водоснабжением с использованием подземных источников пресной воды, взимая с потребителей плату за оказываемую коммунальную услугу. При этом лицензии на недропользование организация не имеет.

БИРОБИДЖАН, 18 апреля, «Город на Бире» – В этой связи прокуратурой района в Ленинский районный суд направлено исковое заявление к МУП «Теплотехник» об обязании оформить лицензию на право пользования недрами с целью добычи подземных пресных вод из эксплуатируемых скважин.

Судебным решением исковые требования прокурора Ленинского района удовлетворены. Суд возложил на МУП «Теплотехник» обязанность оформить соответствующее разрешение в срок до 1 декабря 2017 года.

По факту пользования недрами без лицензии прокуратурой района в отношении директора МУП «Теплотехник» возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Управлением Росприроднадзора по ЕАО вынесено постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1