Руководство сменилось — проблемы остались

На государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт» вновь задержка по зарплате.

БИРОБИДЖАН, 29 августа, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 153 работникам организации вовремя не выплачена заработная плата. Общая сумма задолженности - более 3,6 млн. рублей.

Заместитель прокуратура Биробиджана вынес директору предприятия представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда.

В отношении ГП ЕАО «Облэнергоремонт» и его руководителя возбуждено два дела об административном правонарушении (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Материалы проверки направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Кроме того, в интересах работников в суд направлено 154 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 1 770 тыс. рублей.
В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются, фактическое устранение нарушений закона прокуратурой города взято на контроль.

Как ранее сообщал «Город на Бире», ГП ЕАО «Облэнергоремонт» неоднократно попадало в сводки прокуратуры и даже Следственного комитета из-за невыплаты зарплат сотрудникам. На директора предприятия Сергея Солтуса возбуждали административные дела, и даже уголовное именно из-за своевременной невыплаты зарплаты. В декабре 2017 года Сергей Солтус уволился с должности директора «Облэнергоремонта». Получается, что от смены директора — результат не меняется.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1