Ряд социальных законов одобрили сегодня депутаты Законодательного собрания ЕАО


Фото пресс-службы губернатора ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 23 апреля, «Город на Бире» — Семьи, воспитывающие девять и более детей, получат единовременную денежную выплату в размере миллиона рублей из областного бюджета. Таких семей в ЕАО четыре. Парламентарии данную инициативу поддержали, но внесли предложение поддержать другие категории многодетных семей.

Принято решение предоставить денежную выплату ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто в размере 10 тысяч рублей из областного бюджета. Депутаты законодательного собрания ЕАО единогласно поддержали это решение.

Внесены изменения в закон, касающиеся размера областного материнского капитала. Теперь он составит 139 985 рублей для семей, у которых право на дополнительные меры поддержки возникло до 1 января 2020 года, и 184 985 рублей для семей, у которых в 2020 году родился либо был усыновлён второй ребенок.

Также были приняты изменения, по которым полномочия по выплате компенсации на приобретение продовольственных товаров для нужд совершеннолетнего недееспособного гражданина переданы от комитета социальной защиты правительства ЕАО многофункциональному центру, сообщает пресс-служба губернатора ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1