С 1 февраля трудовая пенсия повысится не на 6,1%, как было заявлено ранее, а на 7%

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ, В ЧАСТНОСТИ ПЕРВАЯ ИНДЕКСАЦИЯ В ЭТОМ ГОДУ КОСНЁТСЯ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ: А ИМЕННО С 1 ФЕВРАЛЯ КОЭФФИЦИЕНТ ИНДЕКСАЦИИ УТВЕРЖДЕН – 7%.

БИРОБИДЖАН, 27 января, "Город на Бире" - В соответствии с законом «О бюджете Пенсионного фонда России» индексация пенсий напрямую зависит от уровня инфляции в стране, Министерство экономического развития (МЭР) прогнозировало по итогам 2011 г. инфляцию на уровне 6,5-7%, хотя фактический уровень составил 6,1%. Таким образом нормы закона выполнены – пенсии проиндексированы.

«С 1 февраля текущего года у нас запланирована индексация пенсий. Строго говоря, в соответствии с законом, мы должны были бы проиндексировать в соответствии с инфляцией – на 6,1%. Но мы неоднократно говорили, что индексация составит 7%, а не 6,1%, поэтому предлагаю проиндексировать с 1 февраля на 7 процентов», – сказал премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства.

Он добавил, что в целом по году правительство «сможет скорректировать эту позицию и в соответствии с инфляцией отрегулировать».

«Для бюджета это дополнительные расходы – 1,3 млрд рублей, они у нас есть, давайте так и сделаем», – сказал В. Путин.

В отделении ПФР нашей области завершена индексация трудовых пенсий и на стадии завершения – подготовка выплатных документов для выплаты пенсий в феврале текущего года. В среднем по области трудовые пенсии увеличатся на 505 рублей, и на выплату пенсий и иных социальных выплат в текущем месяце Отделению потребуется более 418 миллионов рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1