Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

С 1 июня автоматизированная система весогабаритного контроля в Биробиджане начинает работу в штатном режиме

453

БИРОБИДЖАН, 27 мая, «Город на Бире» — С 01.06.2019 автоматизированная система весового и габаритного контроля транспортных средств (АСВГК), установленная на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Еврейской автономной области «Биробиджан-Унгун-Ленинское», начнет свою работу в штатном режиме.

Более двух месяцев данная система работает в тестовом режиме. За это время была проведена штатная поверка Хабаровским центром стандартизации, метрологии и испытаний и выдано свидетельство о поверке от 09.04.2019.

По инициативе прокуратуры области была проведена проверка работоспособности системы РОССТАНДАРТОМ, выдан акт поверки от 08.05.2019, в котором нарушений в работе системы не установлено.

В ходе проведенной проверки установлено, что в связи с возникновением сомнений в показаниях АСВГК федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Хабаровском крае и Еврейской автономной области» проведена поверка Системы, по результатам которой выдано свидетельство от 09.04.2019 с указанием о пригодности АСВГК к применению.

По результатам прокурорской проверки нарушений законодательства при размещении и использовании системы весо-габаритного контроля на участке автомобильной дороги регионального значения «Биробиджан-Унгун-Ленинское» не выявлено.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1