С 15 марта скончались восемь подопечных Биробиджанского психоневрологического интерната

У семерых умерших подтвердился диагноз «пневмония».

БИРОБИДЖАН, 3 апреля, «Город на Бире» - Как сообщает управление по внутренней политике, сейчас в инфекционной больнице находится 61 подопечный, тяжелых больных среди них нет. В областной больнице проходят лечение 10 человек, еще одна подопечная психоневрологического интерната скончалась сегодня ночью. Ее смерть специалисты пока не связывают с остальными случаями. Штамм гриппа у 57-летней женщины не обнаружен. Основное заболевание связано с нарушением кровоснабжения головного мозга. Точные причины смерти устанавливаются.

Всего с 15 марта в областной больнице скончались 8 подопечных Биробиджанского психоневрологического интерната, у 7 подтвердился диагноз «пневмония». Кроме того, все они страдали основными тяжелыми заболеваниями, и специалисты не исключают наложения нескольких факторов, в том числе обусловленных приемом лекарственных препаратов в связи с основным заболеванием.

В Биробиджан прибыли специалисты Роспотребнадзора из Москвы и Хабаровского края. Они должны оказать методическую и практическую помощь по диагностике в очаге гриппа и внебольничных пневмоний, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией среди подопечных Биробиджанского психоневрологического интерната.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1