С 2013 года отменено ежегодное информирование граждан ЕАО о состоянии их индивидуальных лицевых счетов

«Письма счастья» отменили

БИРОБИДЖАН, 21 февраля, "Город на Бире" - Жителям области не следует беспокоиться: информирование застрахованных лиц осталось. Сегодня оно организовано путём предоставления гражданам информации на бумажном носителе или в электронной форме.

Информирование на бумажном носителе производится по заявлению гражданина в территориальный орган ПФР по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство. Краткая выписка выдаётся в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления. Получить выписку можно бесплатно один раз в год.

Можно сделать письменный запрос на выписку в территориальный орган ПФР по месту жительства или работы почтовым отправлением, но для этого необходимо приложить к заявлению паспорт и страховое свидетельство, заверенные у нотариуса.

Информирование застрахованных лиц о состоянии индивидуального лицевого счета в электронной форме происходит через Единый портал государственных услуг, для чего застрахованному лицу необходимо зарегистрировать личный кабинет на портале. Выписка формируется в режиме он-лайн.

Пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1