С лекции кинокритика Антона Долина стартовал просветительский проект «Знания без границ»

БИРОБИДЖАН, 26 октября, «Город на Бире» – Возможность дистанционно принять участие в лекции известного российского кинокритика Антона Долина, которая прошла в Хабаровске, получили студенты двух вузов Дальнего Востока – Северо-Восточного федерального университета (Якутск) и Сахалинского государственного университета. Видеомост между тремя площадками, организованный «МегаФоном», состоялся в рамках просветительского проекта «Знания без границ», который оператор связи реализует совместно с хабаровским некоммерческим партнерством Persona Grata и крупнейшими вузами региона.

«Современное российское кино – кому оно нужно?» - такова тема лекции, с которой выступил в Хабаровске кинокритик, журналист, писатель, постоянный обозреватель журнала «Афиша», радио- и телеведущий Антон Долин.

Благодаря телекоммуникационным возможностям компании «МегаФон», побывать виртуально на выступлении признанного эксперта в области кино, а также задать ему вопросы, смогли находящиеся в Якутске и Южно-Сахалинске студенты Северо-Восточного федерального университета и Сахалинского государственного университета. Видеомост, организованный оператором, объединил три площадки в трех дальневосточных городах.

-Антон Долин хорошо знаком с якутским кинематографом и внес вклад в его становление. Очень приятно, что он уделил внимание этой теме в своей лекции. Разговор получился интересным и непринужденным. И хотелось бы выразить слова признательности «МегаФону» за организацию такого видеомоста, - отметил заместитель министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) Владислав Левочкин.

-Благодаря современным телекоммуникационным технологиям, у нас сегодня есть доступ практически к любой информации, - говорит директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Антонина Пронина. – Но не менее важно непосредственное общение с носителями знаний – учеными, экспертами в той или иной области. Инфраструктурные возможности нашей компании позволяют объединять с помощью высокоскоростных каналов связи сразу несколько площадок, удаленных друг от друга на тысячи километров. При этом участники видеомоста будут чувствовать себя по-настоящему рядом друг с другом. Из этой идеи родился просветительский проект «Знания без границ», который «МегаФон» реализует вместе с Persona Grata и высшими учебными заведениями Дальнего Востока. Мы используем наши технологические ресурсы для того, чтобы студенты дальневосточных вузов, а также все желающие могли дистанционно стать слушателями лекций ведущих ученых России, а также экспертов в самых разных областях науки и культуры и принять участие в обсуждении заявленных тем. Поскольку сейчас идет Год российского кино, первой такой лекцией стало выступление Антона Долина, признанного эксперта в этой области.

Информационная справка:
ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1