С «серебром» вернулись юные спасатели ЕАО со слета старшеклассников Урала, Сибири и Дальнего Востока

380

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» – Биробиджанские школьники вернулись с наградами из Всероссийского детского центра «Океан». На вокзале юных пожарных и спасателей с праздничной атрибутикой встречали родители, друзья. Кадеты МЧС России выходили из вагона поезда в парадной форме и с медалями.

384

Заместитель директора Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Елена Слюсарева рассказала, что в общекомандном зачете команда из Еврейской автономной области «Юные спасатели» заняла второе призовое место.

382

- Воспитанники учебного центра принимали участие в слете старшеклассников Урала, Сибири и Дальнего Востока «Юные спасатели»,а также в модуле «Служить России», организованных Всероссийским детским центром «Океан». Ребята оказались первыми во многих конкурсах, отлично проявили себя при выполнении комплексно-силовых упражнений, этапов «санитарный пост», поисково-спасательных работах на акватории и в природной среде. Биробиджанцы хорошо показали себя в смотре строя и песни, в преодолении кросса. Также свое мастерство они продемонстрировали в конкурсе агитбригад.

383

По информации пресс-службы МЧС по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1