Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Самые дальновидные и скандальные отставки и назначения 2017 года в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» — Подводя итоги уходящего года, можно в качестве самой дальновидной отставки привести в пример Владимира Заворотнюка покинувшего пост директора Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») по собственному желанию сразу после того, как в областном центре начались тотальные проблемы с теплоснабжением.

 0533

На должности руководителя предприятия опытный энергетик, в прошлом многолетний руководитель Ургальской ЦЭС, Владимир Николаевич Заворотнюк работал с февраля 2016 года. Решение покинуть пост руководителя БТЭЦ принял в связи с состоянием здоровья. И правильно, здоровье надо беречь. А в условиях того, что котлы летом никто не ремонтировал и денег на ремонт ТЭЦ не выделял, можно поплатиться не только здоровьем, но и свободой. Лучше уж на пенсии отдохнуть.

В это же время должность руководителя государственного предприятия «Облэнергоремонт» покинул Сергей Солтус.

0535

Ранее предприятие неоднократно попадало в сводки прокуратуры и даже Следственного комитета из-за невыплаты зарплат сотрудникам. На Сергея Солтуса возбуждали административные дела, а в начале декабря пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО сообщила, что «собранные следственными органами доказательства признаны мировым судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении руководителя ГП ЕАО «Облэнегроремонт» в связи с совершением преступления «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры области». Тогда, по результатам рассмотрения материалов уголовного дела мировым судьей в отношении Сергея Солтуса применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тысяч рублей. Похоже, что после немаленького штрафа терпение руководителя государственного предприятия кончилось, и он решил уволиться, не дожидаясь более неприятных последствий.

В ноябре в отставку ушел руководитель управления ФНС России по ЕАО Александр Стругачев.

0532

В свой последний рабочий день он провел в налоговых органах заседание коллегии, причем основные тезисы его выступления сводились к критике налоговой политики местных властей. Всего Александр Стругачев занимал должность руководителя управления Федеральной налоговой службы России по ЕАО более 17 лет.

Для мэрии Биробиджана этот год запомнится уходом с должности замглавы города, председателя КУМИ Татьяны Луговской. В мэрии она отработала 24 года.

0534

По её словам, причина отставки носила глубоко личный характер, и связана с переездом на постоянное место жительства в другой город.

Вера Кравец

Фото из открытых источников

Joomla SEF URLs by Artio
 
1