Семнадцать лет колонии строго режима получили два биробиджанца за преступление, совершённое в 2002 году

Они признаны виновными в убийстве, совершённое группой лиц

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» - В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 13 марта 2002 года, в одном из общежитий города Биробиджана в ночное время в комнате на третьем этаже, находилась компания из нескольких человек, которые распивали спиртные напитки, сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО. Несколько раз один из мужчин выходил из комнаты и стучался в соседнюю дверь, нарушая ночной покой других граждан. Один из соседей взяв с собой металлическую гантель, прошёл в комнату, в которой проходило застолье, и попытался успокоить шумных соседей. Последние, выхватили из его рук гантель и поочерёдно нанесли ему множество ударов по голове и телу гантелью и табуретом. Смерть потерпевшего наступила на месте совершения преступления вследствие механической асфиксии от заполнения дыхательных путей кровью в результате открытой комплексной травмы головы.

Это преступление, по различным причинам, оставалось нераскрытым длительный период времени, а уголовное дело приостановлено. Несмотря на это, следователями, криминалистами, экспертами и оперативными сотрудниками полиции проводилась последовательная работа, направленная на раскрытие преступления, благодаря чему удалось завершить расследование уголовного дела и направить его в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда каждому из осуждённых назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семнадцать лет, которые они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1