Шесть тхэквондистов ЕАО успешно выступили на Третьем открытом международном турнире по тхэквондо, который проходил в Шеньяне

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» – 3-5 августа 2018 года в Шеньяне (КНР) состоялся Третий открытый международный турнир по тхэквондо. Всего в нем приняло участие 2 850 человек из семи стран – КНР, Южной Кореи, США, Великобритании, Японии, Внутренняя Монголии, России.
Российскую команду представляли спортсмены из Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Как сообщает Центр спортивной подготовки ЕАО, в первый день соревнований наши спортсмены из ЕАО - Диана Фоменко, Ульяна Антонова, Всеволод Гойко, Никита Сысоев завоевали четыре золотых медали по пумсэ (выполнение формальных комплексов).

Во второй день соревнований в спаррингах самая маленькая спортсменка из ЕАО Виолетта Антонова (5 лет) на первых для нее соревнованиях завоевала золотую медаль в своей весовой категории. Её сестра Ульяна заняла второе место. Диана Фоменко и Всеволод Гойко так же стали серебряными призерами соревнований. Никита Сысоев и Иван Лященко получили бронзовые медали.

Полуфинальные бои спортсмены Ассоциации завершали досрочно с большим превосходством по очкам.

Итого сборная из ЕАО на этом турнире завоевала 10 медалей.