Шестилетний мальчик попал под машину в селе Птичник, ЕАО

417

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» — ДТП произошло 18 октября в 11 часов 45 минут в районе дома 139 ул. Советской в селе Птичник. Водитель автомобиля «Тойота Виста» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода - мальчика 6-ти лет, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода под прямым углом слева направо по ходу движения транспортного средства (световозвращающие элементы отсутствовали). В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

Всего за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, сообщает Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО. 

Сотрудниками ДПС области выявлено 137 нарушений ПДД, из них задержано 3 «нетрезвых» водителя, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечено 5 водителей, задержан 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), 4 водителя отстранены от управления транспортными средствами, не имеющие прав на управление, 20 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, 8 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 7 административных материалов, выявлено 4 нарушения правил проезда перекрестков, за выезд на полосу встречного движения привлечен 1 водитель, за нарушение правил проезда перекрестка привлечено 3 водителя, за непредоставление преимущества пешеходам привлечено 7 водителей, 8 нарушений допущено пешеходами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1