Слёт будущих медиков впервые провели в ЕАО

409

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» — Крупное профориентационное мероприятие для старшеклассников Слет будущих медиков «Твой путь в медицину» провели на базе гимназии №1 в Биробиджане. Слет прошёл при поддержке Дальневосточного государственного медицинского университета Минздрава России, управления здравоохранения правительства области и мэрии города Биробиджана, сообщает пресс-служба облздрава.

410

В мероприятии приняли участие 180 школьников, планирующих стать врачами, из 25 школ нашей области.

411

412

Слет будущих медиков – начало подготовительной работы по открытию в школах ЕАО профильных медицинских классов. Для популяризации медицинских профессий для участников слёта было организовано 14 интерактивных и демонстрационных площадок, подготовленных преподавателями и студентами ДВГМУ и медицинских колледжей.

413

416

Ректор ДВГМУ Константин Жмеренецкий обратился к школьникам со словами приветствия и рассказал, что медицина развивается стремительными темпами, сегодня профессия врача не только востребована, но и высокотехнологична, инновационна и привлекательна для научных исследований.

414

415

По итогам слёта одиннадцатиклассники подали 18 заявлений о заключении договоров на целевое обучение в медицинском ВУЗе. Ещё более 30 ребят, обучающихся в 9 и 10 классах, получили подробные консультации о том, как действовать и куда обращаться за целевыми направлениями в будущем.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1