Школа № 6 областного центра отметила 75-летний юбилей

ОДНА ИЗ ПЕРВЫХ В БИРОБИДЖАНЕ.

БИРОБИДЖАН, 24 октября, "Город на Бире" - Три четверти века и более двух тысяч выпускников. Свой 75-летний юбилей отпраздновала средняя общеобразовательная школа № 6 города Биробиджана.

Шестая школа – одна из первых, которая появилась в Биробиджане. Свои двери она открыла в 1936 году. За 75 лет из этого учебного заведения выпустились более двух тысяч юношей и девушек. Свыше 25 из них – медалисты. Бывшая ученица Наталья Абрамова, получив аттестат, поступила в биробиджанский педагогический институт. Затем вернулась в родную школу в качестве учителя. И вот уже десятый год работает логопедом. О выборе своей профессии ещё ни разу не пожалела .

Наталья АБРАМОВА, УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД ШКОЛЫ № 6 Г. БИРОБИДЖАНА: «Работа очень нравится. Очень радуюсь достижениями своих детей, часто работаю со студентами. И тоже радуюсь, если они, конечно же, потом пошли по стопам нашим, и продолжают работать где-то в школах или детских садах учителями-логопедами».

Светлана Владимировна Белоусова – ещё одна выпускница. Со школьных лет она мечтала быть похожей на свою первую учительницу. Вот уже 28 лет она преподает в начальных классах. Кстати, в её трудовой книжке всего одна запись.

Светлана БЕЛОУСОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 6 Г. БИРОБИДЖАНА: «Наверное, потому что любила свою первую учительницу и мечтала быть на неё похожей. Поэтому я выбрала работу с маленькими детьми».

А в день рождения родной школы пришли выпускники разных лет. Среди них и те, кто окончил её в 60-х и 70-х. В начале торжественной части минута молчания в память о тех учителях, которые погибли в Великой Отечественной. Затем школьники исполнили творческие номера. Поздравить с юбилеем пришли и представители муниципальной власти.

Людмила КОПЁНКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МЭРИИ Г. БИРОБИДЖАНА: «Вы - замечательные люди, которые могут воспитать таких выпускников. И это есть единое целое: учитель-выпускник-родитель. Ради этого стоит жить. Ради этого стоит воспитывать наших граждан, юных граждан России. Спасибо вам большое».

В этот день ни один из педагогов не остался без внимания. Благодарственные письма, цветы и подарки. Но самое главное в этот день - услышать добрые слова от бывших и нынешних учеников.

ИРИНА ДОКАШ, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1