Микрорайон Заречье подключили к биробиджанской ТЭЦ

ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ.

БИРОБИДЖАН, 21 октября, "Город на Бире" - Торжественное открытие нового центрального теплового пункта состоялось сегодня в первой половине дня. Почётное право перерезать ленту предоставилось губернатору области Александру Винникову, мэру города Биробиджана Андрею Пархоменко и жителям микрорайона. Около 20 миллионов рублей ушло на выполнение всех работ. Их выполняли хабаровские организации и муниципальное предприятие "Городские тепловые сети".

Александр ВИННИКОВ, ГУБЕРНАТОР ЕАО: «Сегодня вот это благо пришло на правый берег Биробиджана и уже в этом году часть микрорайона Заречье наверняка почувствуют разницу, между тем, что было и что сейчас».

Раньше на этом месте была котельная, которая находилась в ужасном состоянии. От неё было много пыли и копоти, которыми жителям микрорайона приходилось дышать. Во дворах из-за этого постоянно образовывалась грязь. А во многих домах качество теплоснабжения оставляло желать лучшего. Теперь ситуация значительно изменилась.

Валентина ТРУФМАН, ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА ЗАРЕЧЬЕ: «Сейчас-то, конечно, намного лучше стало, не знаю как с теплом, но по-моему, в общем проблем никаких нет».

 

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1