Областной центр посетила делегация из китайской провинции Хэйлунцзян

НАВСТРЕЧУ СОТРУДНИЧЕСТВУ.

БИРОБИДЖАН, 21 октября, "Город на Бире" - Председатель Народного правительства Ван Сянькуй встретился с губернатором автономии Александром Винниковым. Во время переговоров стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества между автономией и соседней провинцией. Главы правительств обсудили также и сложившиеся проблемы.

Сейчас город Тунцзян не принимает российских перевозчиков, в то время как автобусы из Поднебесной достаточно свободно добираются до Биробиджана. Выявлены и некоторые нарушения закона китайскими предпринимателями на территории автономии. Губернаторы уверены, что эти вопросы носят текущий характер и в ближайшее время будут разрешены.

Центральной темой переговоров стало строительство железнодорожного моста через реку Амур. Его проект уже завершен. Примерно в середине декабря этого года на противоположных берегах будут заложены первые камни нового транспортного коридора. Китайская сторона уже готова приступить к его строительству.

Ван СЯНЬКУЙ, ГУБЕРНАТОР ПРОВИНЦИИ ХЭЙЛУНЦЗЯН: «Мы уделяем большое внимание к строительству этого моста, потому что его постройка будет создавать удобную платформу для развития нашего сотрудничества в приграничных районах. А также будет создавать благоприятные транспортные условия для развития наших государств в целом».

В завершении переговоров губернаторы подписали протокол о сотрудничестве. Стороны подтвердили намерение укреплять связи между правительствами и народами двух регионов. А также способствовать благоприятному развитию российско-китайского стратегического партнерства.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1