Штраф не придётся выплачивать бывшим сотрудникам службы судебных приставов

Их освободили от наказания в соответствии с актом амнистии

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, бывший судебный пристав-исполнитель признан виновным в превышении должностных полномочий, а водитель службы в подстрекательстве к совершению превышения должностных полномочий.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в сентябре 2014 года, водитель узнал о том, что у его знакомой имеется в собственности неисправный автомобиль, который находится на ремонте у одного из должников. Он уговорил судебного исполнителя, в производстве которого находилось исполнительное производство в отношении должника, имитировать наложение ареста на автомобиль, якобы для погашения несуществующих долгов владелицы автомобиля. Составив фиктивные акт описи и ареста имущества, судебный пристав исполнитель изъял автомобиль и передал водителю.

Указанными действиями потерпевшей причинён значительный материальный ущерб. Данный факт выявлен службой собственной безопасности региональной службы судебных приставов и управления ФСБ по ЕАО.

Приговором суда обоим обвиняемым назначено наказание в виде штрафа. От назначенного наказания они освобождены в соответствии с актом об амнистии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1