Силачи в погонах боролись за звание сильнейших

В рамках Спартакиады УМВД России по Еврейской автономной области состоялся лично-командный турнир по гиревому двоеборью

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» — В соревновании приняли участие 9 команд. Всего около 60 сотрудников органов внутренних дел автономии. Перед началом состязания спортсмены прошли взвешивание и поделились на 5 весовых категорий.

Открыл соревнования заместитель председателя общества «Динамо» ЕАО Дмитрий Середа. С напутственными словами он обратился к спортсменам: «Гиревое двоеборье, это вторые соревнования в этом году в рамках спартакиады по служебно-прикладным видам спорта. Я желаю вам удачи и пусть победит сильнейший».

Затем участники соревнований приступили к поднятию гири, вес которой составил 24 кг. Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъёмов в двух упражнениях: толчок двух гирь от груди двумя руками, рывок поочерёдно одной и другой рукой.

По итогам соревнований сильнейшими оказались сотрудники спецподразделения ОМОН, второе место - у представителей СОБР, а замкнули тройку сильнейших спортсмены команды Биробиджанской полиции.

Сильнейшие 10 спортсменов будут представлять команду Областного полицейского ведомства на межведомственных соревнованиях по гиревому двоеборью «Динамо» ЕАО.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1