Сын довёл мать до убийства

Теперь пожилая женщина обвиняется в убийстве, совершенном «в состоянии аффекта, вызванного насилием и тяжким оскорблением со стороны потерпевшего»

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 2 ноября – Завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней, не судимой жительницы Биробиджана, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

Следствием установлено, что сын обвиняемой, проживая совместно со своей матерью, на протяжении длительного периода, систематически употреблял спиртное и наркотические средства, устраивал дома скандалы, применял насилие и оскорблял её. 18 апреля 2016 года, в состоянии алкогольного опьянения, нанес матери удар табуретом по спине. Женщина, в состоянии аффекта, нанесла один удар ножом в живот потерпевшего. От проникающего колото-резаного ранения мужчина скончался.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собрана совокупность доказательств, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению указанного преступления. В связи с этим, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1