Системе водоотведения посвятил еженедельный обход мэр Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» – Не секрет, что после дождей улицы Биробиджана начинают напоминать «маленькую Венецию». Как сообщал «Город на Бире», в результате недавнего катаклизма первый этаж биробиджанского жилого дома по ул. Пионерской, 65 оказался в воде. Пришлось даже на время эвакуировать жильцов в безопасное место. От дождя также пострадали и городские улицы. В связи с этим свой очередной «вторничный обход» мэр Биробиджана Евгений Коростелев посвятил водоотведению и осмотру пострадавших участков в областном центре.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на ул. Озерной ситуация поменялась кардинальным образом. На месте большой лужи, которая появлялась возле остановки после дождей и топила близлежащие дома, появилась надежная система водоотведения. Жители этого района заверили градоначальника, что новая система уже успела «сдать экзамен» на эффективность.

- На дренажную систему с последующим благоустройством проблемного участка было потрачено около миллиона рублей, - прокомментировал Евгений Коростелев. – Сейчас специалисты «Чистого города» заканчивают асфальтирование отремонтированного участка. Кроме того, завершились работы по водоотведению на Сопке. Здесь вдоль дороги, ведущей к тубдиспансеру, выкопали канавы, вода теперь уходит с дороги. В настоящее время специалисты перебазируются в район Биробиджана-2.

Чиновники посетили пострадавший от недавнего затопления дом по ул. Пионерская, 65.

- Мы посмотрели состояние дома, а также поговорили с жителями, какие есть жалобы и предложения у них, в какой помощи они нуждаются от управляющей компании и мэрии, - рассказал Евгений Коростелев. – Вода, к счастью, уже ушла. Жильцы наводят порядок в своих квартирах. Пока что никаких жалоб от них не поступило.

В микрорайоне поселка Новый существуют проблемы с освещением улиц, отсутствуют пешеходные тротуары, а также автобус ходит всего лишь два раза в день и расписание для многих очень неудобно. Евгений Коростелев заверил, что все что можно будет сделать в этом году мэрия сделает, а именно - пересмотрит расписание автобусных маршрутов, которые ходят в этот район, а также частично решат вопрос освещенности главной улицы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1