Ситуация на железнодорожных переездах в Биробиджане должна стать менее напряжённой

Решать существующие проблемы руководство ДВЖД пообещало в установленные сроки

БИРОБИДЖАН, 22 апреля, «Город на Бире» — Ход реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве сторон в области железнодорожного транспорта обсудили рабочие группы правительства ЕАО и Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», сообщает Департамент пресс-службы губернатора и правительства автономии.

Глава региона Александр ВИННИКОВ встретился с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом ЗАИЧЕНКО. Кроме того, об урегулировании существующих сложностей речь вели рабочие группы во главе с 1-м заместителем председателя правительства ЕАО Дмитрием ПРОХОДЦЕВЫМ и заместителем начальника ДВЖД Владимиром РУБАНОМ.

По результатам встречи все затронутые вопросы были согласованы и внесены в протокол с целью решения в установленные сроки. Речь, в частности, шла о неудовлетворительном пропуске автотранспорта через некоторые железнодорожные переезды федеральной автодороги; о завершении передачи областному центру сетей водоснабжения станции Биробиджан-2 на безвозмездной основе; о технологическом присоединении к электросетям ОАО «РЖД» жилых домов, строящихся в посёлке Приамурский для пострадавших от наводнения.

Также были затронуты спорные ситуации, связанные с ситуацией на объектах инфраструктуры в Облучье и Облученском районе.

Алексей МАРКЕЕВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1