Сладкий гостинец не довезла до родных жительница Китая

В пункте пропуска «Нижнеленинское» у нее изъяли 42 килограмма мёда.

БИРОБИДЖАН, 10 октября, «Город на Бире» – Во время проверки женщина не смогла предоставить никаких сопроводительных документов. Весь мед, который обнаружили специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, был изъят, а на нарушительницу был составлен протокол об административном правонарушении.

Подобные ситуации нередки, сообщает пресс-служба ведомства. Так например в зоне таможенного контроля пункта пропуска «Амурзет», государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, при досмотре ручной клади, только уже гражданки РФ выезжающей из КНР, обнаружено мясо птицы, пусть и в небольших объемах. В связи с тем, что КНР является неблагополучной в эпизоотическом отношении страной-импортером по высокопатогенному гриппу птиц, такой груз немедленно изымается.

Подобный случай произошел и в пункте пропуска «Нижнеленинское». Мужчина пытался вывезти из Китая на территорию РФ три десятка яиц. На мужчину был составлен протокол и оформлены акты задержания и возврата подконтрольной продукции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1