Смидовичские дорожники оштрафованы за нарушение требований при обращении с отходами производства и потребления

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» – Прокуратурой Смидовичского района ЕАО в рамках надзорных полномочий проведена проверка исполнения экологического законодательства в деятельности ООО «Смидовичское дорожное управление».

При осмотре территорий, используемых ООО «Смидовичское дорожное управление» для организации своей деятельности, установлено, что места накопления отходов I-V классов опасности не оборудованы в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; на территории производственной базы общества складирование золошлака от сжигания угля осуществляется на площадке, не имеющей искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, данная площадка не защищена от воздействия атмосферных осадков; твердые коммунальные отходы складируются в металлическом резервуаре, не защищенном от атмосферных осадков.

В обществе отсутствует лицо, допущенное к обращению с отходами I — IV классов опасности, имеющее специальные документы о необходимой квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования.

По фактам выявленных нарушений прокурором Смидовичского района в отношении руководителя и юридического лица ООО «Смидовичское дорожное управление» возбуждены административные производства.

Директор предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 000 и 100 000 рублей соответственно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1