Смотр-конкурс кинологических подразделений прошел в УФСИН России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» - Состязания проходили три дня на кинодроме исправительного учреждения № 10, расположенного в поселке Будукан Облученского района.
В конкурсе приняли участие представители Биробиджанской воспитательной колонии, лечебно-исправительного учреждения № 2 и исправительной колонии № 10. Состав команды: сотрудник с розыскной собакой и сотрудник со специальной собакой по поиску и обнаружению наркотических веществ.

Конкурсанты демонстрировали навыки и умения по общему и специальному курсу дрессировки. Велась проверка натренированности служебных собак по общеразыскному профилю. В природной среде четвероногие бойцы искали по следу условного преступника, в учебном городке производили выборку вещи и человека, обыскивали транспорт, задерживали бежавших и нападающих фигурантов.

Во время выполнения упражнений специального курса, в котором участвовали наркоразыскные собаки, наркотические вещества находили в одежде человека, в помещениях административного здания учреждения, в автомобиле, в багаже... Помимо того, конкурсанты состязались в общем курсе дрессировки, включая демонстрацию устойчивости реакции на выстрелы и другие звуковые и световые раздражители.

По итогам смотра-конкурса были определены победители, набравшие наибольшее количество баллов. Переходящий кубок и диплом первой степени завоевала команда кинологического отделения отдела охраны биробиджанской воспитательной колонии. В личном первенстве первое место занял инструктор-кинолог биробиджанской воспитательной колонии Валентин Клюев. Серебро досталось инструктору-кинологу исправительной колонии № 10 Юрию Соловьеву. На третьем месте – инструктор-кинолог биробиджанской воспитательной колонии Владимир Байба.

Милана Кротова
Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Joomla SEF URLs by Artio
 
1