Снег с дождем и резкое похолодание ожидаются в Биробиджане 23 ноября

907

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» — По информации специалистов гидрометеорологического бюро Биробиджана 23 ноября в ЕАО в связи с ожидаемыми осадками в виде мокрого снега и дождя, и последующим резким похолоданием, на дорогах вероятны снежные накаты и гололедица.

В условиях неблагоприятного погодного явления рекомендуем по возможности ограничить поездки на дальние расстояния, а также призываем автовладельцев своевременно провести сезонное техническое обслуживание транспортных средств.

Кроме того, во время поездки в сложных погодных и дорожных условиях водителям необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, исключить резкие маневры и торможения, увеличить дистанцию до впереди идущих транспортных средств, проявлять осторожность при проезде пешеходных переходов.

908

- Все коммунальные службы города переведены в режим повышенной готовности, - говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. –Руководители управляющих компаний, муниципальных предприятий и коммунальных служб предупреждены об ухудшении погодных условий. Им поставлена задача провести работу по минимизации возможных последствий непогоды. Связался с руководителем ООО «Чистый город» Иваном Малышевым и обговорил план работы на предстоящие выходные дни. Техника предприятия незамедлительно выйдет на улицы города и где это необходимо, будет осуществлять подсыпку и уборку дорог. Кстати, накануне побывал в ООО «Чистом городе», где имеется диспетчерский пункт. В режиме онлайн специалист может отслеживать работу механизированной техники коммунального предприятия и информацию докладывает руководителю, который в случае необходимости может ее проверить на выезде.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1