Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 11 по 17 сентября 2017 года

БИРОБИДЖАН, 17 сентября, «Город на Бире» – Распоряжением главы региона Валерий Жуков назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства области – начальника управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области. К своей работе он приступил 11 сентября.

27 сентября заместитель председателя правительства Елена Лагошина уходит в отпуск с последующим увольнением. Она курировала социальный блок, образование и культуру.

Город Ыйджонбу станет еще одним городом – побратимом Биробиджана. Об этом договорились глава Биробиджана Евгений Коростелев и вице-мэр Ыйджонбу Ли Санг Ин. Стороны наметили пути развития экономических связей и подтвердили намерения заключить побратимское соглашение.

В течение месяца, с 4 сентября по 6 октября, специальная комиссия проверит подготовку энергообъектов компании к несению максимумов зимних нагрузок.

16 сентября в Биробиджане открылась сезонная сельскохозяйственная ярмарка. Она будет проходить на автостоянке около Центрального рынка и проработает до 5 ноября.

До конца года 39 детей-сирот будут обеспечены жильем. Это на пять нуждающихся больше, чем в 2016 году. 28 жилых помещений уже заселены.

Более 15 тысяч человек посмотрело клип Тимура Ведерникова о ЕАО, который он разместил на ютубе по закрытой ссылке.

Более 1.5 тонн фруктов развернули на пункте пропуска Нижнеленинское. Фрукты оказались зараженные восточной плодожоркой.

Жителю Биробиджана впервые в России провели операцию по лечению аневризмы брюшного отдела аорты с помощью робота-хирурга. Хирургическое вмешательство было осуществлено врачами НМИЦ им.ак.Е.Н. Мешалкина (г. Новосибирск).

Без поражений выступают баскетболисты ПГУ имени Шолом – Алейхема на международном турнире, проходящем в Биробиджане. В последней игре биробиджанцам удалось переиграть гостей из Ичуня, забив трёхочковый бросок на последней секунде.

Во всероссийских соревнования «Кросс нации», которые проводились на набережной Биробиджана, приняли участие спортсмены самых разных возрастов из районов автономии и областного центра.

Биробиджанский районный суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению бывшего мэра города Биробиджана Пархоменко Андрея Геннадьевича. Суд приговорил бывшего мэра Биробиджана к четырём года лишения свободы условно с испытательным сроком три года и с лишением права занимать государственные должности и должности в органах муниципального управления в течение трёх лет.

Прокурором города Биробиджана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 16-летнего и 15-летнего жителей областного центра. Они обвиняются в совершении особо тяжких преступлений, в частности, в двойном убийстве.

В пункте пропуска Нижнеленинское Амурзетского таможенного поста, при проведении контроля у гражданина Китая обнаружены дериваты (предположительно когти медведя в количестве 10 штук). Когти медведя изъяты и направлены на экспертизу. По ее заключению будет рассматриваться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Факт незаконного вывоза с российской территории дикорастущего женьшеня выявлен в пункте пропуска Нижнеленинское Амурзетского таможенного поста. Нарушителю – гражданину Китая грозит лишение свободы от трех до семи лет.

12 и 13 сентября сотрудниками следственного управления СКР по ЕАО организованы и проводятся дополнительные поисковые мероприятия без вести пропавшей Надежды Пыжовой. Поиски проходили в окрестностях сел Соцгородок, Даниловка, Камышовка, поселка Волочаевка-2 с привлечением курсантов Дальневосточного юридического института МВД РФ, с использованием криминалистической техники, одновременно производятся и следственные действия: допросы свидетелей, проверки показаний на месте, осмотры транспортных средств, а также психофизиологические экспертизы.

Более 6 килограмм золота передаст областное управление ФСБ государству. По предварительной оценке рыночная стоимость золота составит более 14 миллионов рублей. Золотой песок изъяли сотрудники УФСБ России по ЕАО в ходе спецоперации в 2011 году на китайском золотодобывающем предприятии «ГМК Восточная». Его добывали нелегальные трудовые мигранты из КНР, не имевшие разрешений на работу и, формально, не являвшиеся сотрудниками «Восточной».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1