События недели с «Городом на Бире» с 12 по 18 августа 2019 года

277

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» — С прошлого года в областной больнице начала свою работу клинико-диагностическая лаборатория. В минувшую пятницу там побывал губернатор ЕАО.

Глава Биробиджана Александр Головатый совместно с заместителем руководителя ООО «Чистый город» Борисом Портновым провели объезд городских улиц.

В результате выпавших осадков на территории Биробиджана ухудшилась гидрологическая обстановка. На сегодняшний день наблюдается подъем уровня воды в реках Бира (338 см - выход на пойму 320 см) и Икура (247 см - отметка "Неблагоприятное явление " 230 см).

В связи с неблагоприятными погодными условиями участок трассы «Биробиджан - Амурзет в Ленинском и Октябрьском районах» (173-178 км.) оказался подтоплен и небезопасен для движения.

Отключение домов от горячего водоснабжения произойдет 25 августа. Без горячей воды биробиджанцы будут до 31 августа.

Новым директором школы № 7 стала Татьяна Мирошниченко.

Дождливая погода снова не позволила дорожникам продолжить ремонтные работы на улице Советской.

По предложению главы Октябрьского района Алексея Егорова, в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. планируется создать «Аллею Славы» в с. Амурзет.

Легковой автомобиль загорелся из-за включенной печки прямо на въезде в Биробиджан.

Прокуратурой установлено, что инженерное оборудование в котельной посёлка Кульдур находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует проведения ремонта.

В Еврейской автономной области зарегистрирована вспышка бешенства, которая 15 августа 2019 г. подтвердили в областном управлении ветеринарии.

Битумные ямы в Биробиджане огородят в ближайшие 10 дней.

8 команд из стран СНГ прибыли в казахстанский город Кокшетау, чтобы выявить лучших юных пожарных-спасателей в международных соревнованиях по спасению. Биробиджанские кадеты представляли Россию.

Губернатор ЕАО принял решение о выделении из резервного фонда области почти полутора миллионов рублей из расчёта по 60 тысяч на каждую из 27 семей, зарегистрированных в Приамурском в пострадавшем от взрыва доме по улице Островского. Выплаты будут произведены в ближайшее время.

Топливно-транспортный цех Биробиджанской ТЭЦ пополнил свой технопарк тяжёлой техникой - новым гусеничным бульдозером массой 20,5 тонн.

17 апреля 2019 г. в 14.45 ч. электромонтер ОГБУЗ «Детская областная больница» упал в вырытую на территории учреждения яму, где проводились работы по замене системы теплоснабжения. Руководством больницы этот факт был скрыт.

К сожалению, нынешнее лето, по информации члена совета Союза пчеловодов ЕАО Петра Безматерных, для тех, кто занимается в ЕАО этим промыслом, нельзя назвать удачным.

В Амурском заказнике прошла школа «Школа молодого экологического инспектора», которая собрала шесть дружин со всего Дальнего Востока. В их числе были и активисты дружины охраны природы «Беркут» из ЕАО.

В среду после временной остановки возобновляет работу пункт пропуска Амурзет на российско-китайской границе в регионе деятельности Биробиджанской таможни (Еврейская автономная область). Движение пока будет осуществляться только в одном направлении – пассажирском.

В ЕАО начался капитальный ремонт Приамурской амбулатории.

Заблудившихся грибников вывели из леса спасатели ЕАО.

Два хулигана из Ленинского порезали водоналивную дамбу.

В Ленинском районе полным ходом идёт вакцинация от гепатита А и дизентерии.

Биробиджанский спортсмен Георгий Рыков примет участие в первенстве мира по пауэрлифтингу в Канаде.

Несколько месяцев распродавал имущество из арендованного гаража житель Биробиджана.

Эксперты сообщают, что 7 детей из 10 тысяч, проживающих в ЕАО, в прошлом году пострадали от жестокости и насилия. На Камчатке этот показатель почти в два раза ниже. Больше никто из дальневосточников в топ не попал.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1