Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 12 по 18 июня 2016

БИРОБИДЖАН, 18 июня, «Город на Бире» – Самая горячая новость минувшей недели, сожалению, была новость очень тревожная. 13 июня в 19:30 в дежурную часть ОМВД России по Смидовичскому району поступило сообщение о том, что около 19:20 из дома в с. Соцгородок ушла трехлетняя Надежда Пыжова.

До настоящего времени местонахождение малышки не известно.

Власти ЕАО и Хэгана прорабатывают вопрос о строительстве автомобильного моста через Амур.

В ЕАО сертификат на получение «Дальневосточного гектара» вручен семье из Октябрьского района. Семью Новоженовых из села Амурзет поздравил губернатор автономии Александр Левинталь.

Фасад филармонии должен быть отремонтирован к сентябрю. Такую задачу поставил губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Меры социальной поддержки семей с тремя и более детьми, а также приёмных семей обсуждены на заседании Совета при Законодательном собрании ЕАО по связям с общественными организациями.

В День России жители Биробиджана приняли участие в акции «Небесный триколор». В небо были отпущены около тысячи белых, красных и синих воздушных шаров с подсветкой. В акции участвовали около 300 человек.

На площади Ленина в Биробиджане подвели итоги областного конкурса «Мой папа – самый лучший», который проводили специалисты областного Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

Руководители областной больницы устроили в актовом зале торжественное собрание, приуроченное ко Дню медицинского работника и поздравили своих ветеранов.

Медицинская помощь понадобилась дикой козе в Биробиджане. Израненное животное забежало на территорию биробиджанской станции скорой помощи.

В медицинские организации области по состоянию на 13 июня обратились 417 человек по поводу укусов клещами (в 2016 году было 445 человек), в том числе 150 детей.

Арина Остякова и Сергей Логунков стали лучшими в конкурсе «Юный правозащитник-2017» среди детей работников Федеральной службы судебных приставов. Победители награждены путевками во Всероссийский оздоровительный лагерь «Орленок»

В школе поселка Смидович на голову первокласснице обвалилась штукатурка. По касательной задело первоклассницу. Девочка отделалась ушибом мягких тканей. Госпитализация не понадобилась.

Пожарную тревогу отработали в ЦДТ Биробиджана.

Биробиджанский танцевальный ансамбль «Мазлтов» представляет Россию на шестом международном фестивале культуры и искусства в китайском городе Ченду.

Постановку комедии «Бэлз» представил Биробиджанский театр современной пьесы. Премьера прошла на сцене городского Дворца культуры.

В Детско-юношеском центре еврейской культуры, который работает при общине «Фрейд» в Биробиджане продолжает свою работу летний лагерь с дневным пребыванием. Тридцать ребят участвуют в творческой смене «Лучший город земли», где объединены две важные темы – год экологии в России и 80-летие областного центра.

Игры отборочного тура футбольного фестиваля «Локобол -2017 – РЖД» прошли в Биробиджане.

Юные биробиджанские грации вернулись с наградами с открытого первенства Хабаровского края по художественной гимнастике.

Крупные партии сои не пустили в Россию из Китая. Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной выявлено несоответствие ввозимой продукции требованиям действующего законодательства.

Некий романтичный мужчина вечером пригласил в гости женщину. После ее ухода, владелец квартиры также покинул жилище. В это время дама вернулась, вскрыла дверь и украла 84 000 рублей. Как стало известно, подозреваемая уже имеет судимости за совершение краж и грабежей. Не так давно женщина освободилась из мест лишения свободы. По горячим следам она была задержана полицейскими.

14 июня, около семи часов вечера, наряд отдела вневедомственной охраны получил сообщение о том, что в одной из квартиры по улице Чапаева под угрозой применения ножа похитили имущество пожилой женщины. Подозреваемая в разбое задержана сотрудниками Росгвардии.

Молодому человеку из ЕАО назначили 2,5 года лишения свободы (условно) за «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет») и «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Утром 16 июня на 7 километре автомобильной трассы Биробиджан - Икура перевернулся грузовой автомобиль марки «Нino». Причину аварии выясняют сотрудники ГИБДД.

«Город на Бире» объявил очередной конкурс «Моя семья – счастливые моменты». Всех-всех-всех жителей области мы приглашаем принять в нем участие.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1