События недели с «Городом на Бире» с 13 по 19 марта 2017 года

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» – В августе 2017 года 85 облученских семей отпразднуют новоселье.

На строительной площадке, на которой возводится новостройка, побывал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Губернатор ЕАО и мэр Ичуня Хан Ку встретились и обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества.

Депутаты Законодательного собрания единогласно поддержали кандидатуру Заурбека Джанхотова на должность прокурора Еврейской автономной области.

Местные представители бизнеса могут принять участие в конкурсе от крупнейших торговых центров Биробиджана на лучшую бизнес-идею с целью ее реализации на территории ТЦ «Великан» или ТРЦ «Гигант».

Дополнительную меру социальной поддержки планируют ввести для тех пенсионеров, кто имеет дачу, сообщила на минувшей пресс-конференции председатель комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Александра Филиппова.

Как уже сообщал ранее «Город на Бире», сеть автобусных маршрутов с осени существенно изменится. Но, пожалуй, главным станет изменение движение автобусов до окраинных районов Биробиджана. Практически все они удлинятся, и будут следовать через центр города. Появятся, например, маршруты «посёлок Партизанский – вокзал – Широкая» или «посёлок Новый – социальный дом – вокзал – посёлок Тукалевский» и другие.

По информации КГБУ «Хабаровская краевая ветеринарная лаборатория», в исследованных образцах молока торговой марки «Мой сосед корова» поселок Смидович обнаружены бактерии группы кишечной палочки - золотистый стафилококк.

В 2017 году на территории области планируется засеять более 140 тысяч гектаров посевных площадей, что составляет 117,3 процента к прошлому году.

Сотрудники отдела экопросвещения заповедника «Бастак» провели для учащихся тематические кинолектории о заповеднике. Ребята посмотрели видеофильмы об обитателях заповедника – черных журавлях, амурских тиграх, а затем проверили свои знания в викторине.

В ПГУ им Шолом-Алейхема впервые прошла Всероссийская студенческая олимпиада.

«Уроки интернет-безопасности» стартуют в школах Биробиджана в ближайшее время. Проект, призванный помочь ученикам начальных классов освоить базовые знания о мобильной связи и интернет-безопасности, представил оператор связи «МегаФон» на совместном совещании комитета образования Еврейской автономной области и управления Роспотребнадзора по ЕАО.

В отделении Пенсионного фонда ЕАО прошла практическая отработка плана эвакуации на случай пожара. Такие практические отработки плана эвакуации проводятся в областном отделении Пенсионного фонда раз в полугодие.

Весьма позитивное по своей энергетике двухчасовое мероприятие прошло на базе фитнес-центра «Вертикаль» 18 марта. Собравшиеся вспомнили историю возникновения хип-хоп культуры, особенности её появления в России и в Биробиджане в частности.

НА сцене Биробиджанской областной филармонии прошел концерт известного пианиста Олега Полянского. Виртуозный пианист, лауреат множества международных конкурсов с 1993 года проживает в Германии, где с 2007 года преподает в Высшей школе музыки Кельна.

В Хабаровске прошел XXVII Международный фестиваль художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР – 2017». В фестивале приняли участие 21 ученик биробиджанской детской музыкальной школы. Как всегда, очень достойное выступили на фестивале биробиджанские вокалисты и исполнители.

Прокуратура Облученского района ЕАО совместно с УФСБ России по ЕАО провела проверку по факту незаконного установление должностным лицом муниципального унитарного предприятия заработной платы. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). В совершении преступления подозревается 18-летний житель Облученского района области.

«Город на Бире» запустил новый спецпроект. Проект «Свадьба под ключ» будет регулярно заполняться новой информацией, а именно телефонами биробиджанских (да и не только биробиджанских!) фотографов, видеооператоров, ведущих свадебных торжеств, координатами банкетных залов... Лучшие подарки, самые красивые наряды для молодожёнов и гостей, суперукрашения для авто, сюрпризы для гостей и многое, многое другое.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1