Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 16 по 22 апреля 2018 года

БИРОБИДЖАН, 22 апреля, «Город на Бире» – Кинотеатр «Родина» с 1 мая прекращает свою работу. В пятницу директор кинотеатра на коллективном собрании объявила окончательное решение работодателей: все сотрудники дорабатывают этот месяц и будут уволены первого мая. Никаких деловых предложений относительно приобретения кинооборудования от городских властей предпринимателям так и не поступило.

В четверг в правительстве автономии было подписано соглашение между управлением автомобильных дорог и ООО «Безопасные дороги». Подписанное соглашение дало старт проекту «Безопасный город», который разрабатывался в кулуарах власти не первый год.

В мэрии областного центра прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета. Как сообщил первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам – начальник финансового управления Ян Аблов, план по доходам город в прошлом году выполнил на 95,6%. Индекс выполнения плана по собственным доходам оказался еще ниже – 93,2%.

Ход подготовки улиц и площадей к майским праздникам оценил мэр города Евгений Коростелев.

В мэрии Биробиджана назначили директором МУП «Транспортная компания» Ирину Алешичеву.

В рамках операции «Условник» сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции территориального органа ФСИН России совместно с сотрудниками полиции навестили более тысячи граждан, осужденных к наказанию без изоляции от общества.

В центре детского творчества сотрудники УМВД ГИБДД по ЕАО провели акцию «Автокресло – детям!»

Биробиджанские дачники готовы открыть новый огородный сезон.

Охраной лесов от пожаров и защитой населения от ЧС занялась прокуратура ЕАО.

В Биробиджане спасатели вытащили из ледяной воды подростка, спрыгнувшего с конструкций моста.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» проведена штабная тренировка по выполнению мероприятий гражданской обороны первой очереди.

На Дальневосточной железной дороге изменится расписание пригородного электропоезда № 6861 сообщением Биробиджан – Облучье. Это связано с проведением реконструкции железнодорожного пути на перегоне Бира – Семисточный.

С 21 апреля начали регулярные перевозки дачные автобусы. Оплата пассажира за одну поездку остаётся на уровне 2017 года и составит 38 рублей.

В Биробиджане объявили бой нелегальным продавцам клубники. Нарушителям грозит штраф в размере 1 000 рублей.

Жители Облучья опасаются тигра, который, вероятно, бродит недалеко от районного центра.

В актовом зале Областного колледжа культуры прошел отчетный концерт «Разукрасим мир добром».

«Вы за счастьем? Это к нам!» - так называлась концертная программа юных танцоров и их наставников, собравшая практически полный зал областной филармонии.

Биробиджанским районным судом Вера Тарасенко признана виновной в даче заведомо ложных показаний, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с рассрочкой выплаты в течение 10 месяцев.

Утром 18 апреля на федеральной трассе «Амур» Чита-Хабаровск, водитель «Тойоты Ланд Крузер Прадо 200» не справился с управлением автомобиля и врезался в дорожный знак. В ДТП пассажиры два получили травмы различной степени тяжести.

Днем 17 апреля на федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» 29-летний у жителя села Двуречье, который не имел прав, но тем не менее «оседлал» мотоцикл «Райсер», во время движения выпала подножка. Мотоцикл опрокинулся, водитель упал на проезжую часть. В результате ДТП мотоциклист получил травмы.

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего, ранее судимого за тяжкое преступление, жителя областного центра. Он признан виновным в убийстве девушки. Приговором ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

В районе 19 км от села Пузино неустановленными лицами совершена незаконная вырубка деревьев породы дуб, береза черная, осина, ильм. По указанному факту возбуждено уголовное дело.

90 тысяч рублей подарила жительница областного центра интернет–мошенникам.

200 таблеток «DANABOL», содержащих сильнодействующее вещество, задержали биробиджанские таможенники. Посылка с запрещенными препаратами общим весом 20 граммов прибыла в Биробиджан из Республики Беларусь. По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальным наказанием за контрабанду сильнодействующих веществ является лишение свободы на срок до семи лет.

В учебных заведениях города проходят фотосессии для учащихся, желающих побороться за звание «Выпускник года» по версии нашего портала и газеты «Ди Вох».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1