Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 16 по 22 октября 2017 года

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» – Сколько стоит школьный обед, почему в разных муниципальных образованиях области различается объем финансирования и чем должна заниматься школьная медсестра. Эти и другие вопросы обсуждались на заседании общественного совета при Законодательном собрании ЕАО.

ЕАО стала антилидером рейтинга подготовки к зиме. По данным Минстроя РФ, компанию автономии также составили Курская и Брянская области и Забайкальский край.

Заместитель мэра города Биробиджана социальным вопросам образованию и культуре Наталья Петрушкова провела пресс-конференцию, на которой рассказала представителям СМИ об исчезновении из памятника Иосифу Романовичу Бумагину послания потомкам, которое было заложено в специальной капсуле в октябре 1967 года.

В Биробиджане прошло совещание под руководством мэра областного центра Евгения Коростелева с судебными приставами УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО. Как было сказано на совещании, казна областного центра из-за должников недополучила 35 миллионов рублей.

Мэрия города не готова сейчас гарантировать трудоустройство коллективу кинотеатра «Родина».

15 октября в небольшом сквере на Пионерской улице прошел митинг, посвященный закладке первого камня будущего мемориала защитникам амурских рубежей.

Бесплатная массовая вакцинация от гриппа проходит в Биробиджане. Активную информационную поддержку мероприятия оказывают студенты медицинского колледжа.

В ЕАО продолжается главная жатва. Намолочено уже полмиллиона центнеров сои.

В условиях «тотального недофинансирования» работают суды ЕАО. Такая информация была озвучена на расширенном заседании Совета судей ЕАО, которое прошло в Биробиджане.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Николай Колесников провел учебную эвакуацию студентов районного сельскохозяйственного техникума.

Купанием в холодной воде закончился сплав по Бире для жителя Биробиджана. Отогревать мужчину пришлось спасателям автономии.

Юные кукловоды из центра детско-юношеской книги подготовили спектакль «Доля казачья», посвященный Святителю Иннокентию. Сценарий детского спектакля написан на основе произведений дальневосточного писателя Григория Хохлова.

Воспитанница Биробиджанского детского сада № 15 Надежда Трещалова (преподаватель Ирина Рогова) стала победителем Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества.

В 2017 году в программу гастролирующих театров был включен и биробиджанский молодежный театр-студия «Образ» (художественный руководитель, член гильдии театральных режиссеров России Денис Шмыров). До конца 2017 года в программе примут участие 100 театров, жители 77 городов увидят детские спектакли из разных регионов России.

В столицу автономии на впервые проходящий Кубок губернатора приехали 93 гимнастки от 5 до 14 лет, представляющие школы художественной гимнастики из ЕАО, Приморского и Хабаровского краёв.

Экипаж биробиджанца Александра Пустового (на фото) и хабаровчанина Юрия Росовского занял 2 место в IV этапе Открытого чемпионата Хабаровского края на кубок ДОСААФ России по автоспорту (трофи-рейдам) 2017 «Свежий ветер» среди автомобилей класса ТР2.

Девушки из Биробиджанской гимназии № 1 стали победителями городских соревнований по волейболу.

Прокурор города Биробиджана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ведущего бухгалтера муниципального бюджетного учреждения «Театр кукол «Кудесник». Она обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего биробиджанца, который обвиняется в «уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».

В ситуацию с невыплатой зарплаты сотрудникам газеты «Октябрьские зори» пришлось вмешаться прокуратуре.

Три жительницы Биробиджана пострадали от телефонных мошенников. Вместе они потеряли свыше 100 тысяч рублей.

Начальник бирской колонии оштрафован почти на 55 тысяч рублей. В лечебно-исправительном учреждении № 2 УФСИН России по ЕАО выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного, медико-санитарного, трудового и природоохранного законодательств, не соблюдение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1