События недели с «Городом на Бире» с 18 по 24 марта 2019 года

900

БИРОБИДЖАН, 24 марта, «Город на Бире» - Первый заместитель председателя правительства области Галина Соколова рассказала об экономических преимуществах по укрупнению муниципальных образований.

Принятие закона об ипотечных каникулах ожидается уже в весеннюю сессию российского парламента, таким образом, новая мера поддержки граждан вступит в силу уже в этом году. Об этом сообщил член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн.

Вопросы формирования комфортной городской среды рассмотрели на областной Межведомственной комиссии, заседание провел заместитель председателя правительства области Николай Канделя.

В здании правительства ЕАО состоялась уже традиционная встреча председателя комитета тарифов и цен Галины Шлыковой с представителями СМИ. Галина Феликсовна столь же традиционно порадовала жителей ЕАО грядущим ростом тарифов на коммунальные услуги.

В большом зале правительства Еврейской автономной области прошло совещание по внедрению кооперативной модели освоения земельных участков, выданных по программе «Дальневосточный гектар».

Андраник Авдалян, который в течение трех лет руководил МУП «Городские тепловые сети», написал заявление об увольнении по собственному желанию. В интервью корреспонденту газеты «Ди Вох» Андраник Самвелович рассказал о том, почему он принял такое решение.

В городе Биробиджане будет организована работа передвижной флюорографической установки (у Дворца Культуры) для обследования населения с целью раннего выявления туберкулеза с 25 марта по 27 марта 2019 года.

Российская бригада завершила работу по соединению пролета первого российско-китайского моста через реку Амур из села Нижнеленинское Еврейской автономной области (ЕАО) в городской уезд Тунцзян на северо-востоке КНР.

Оперативно-выездная бригада Городского РЭС филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» приняла участие в проверке готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС ЕАО к действиям по предназначению в паводковом периоде и пожароопасном сезоне 2019 года.

В преддверии Всемирного дня воды, который отмечается 22 марта, специалисты Биробиджанской ТЭЦ провели тематические мероприятия для детей.

Неисправность печного отопления стала причиной пожара в Биробиджане.

Завершены ремонтные работы в здании, где расположится станция скорой помощи в поселке Кульдур.

В поселке Золотой района имени Лазо Хабаровского края произошла трагедия, в результате которой погиб самец тигра.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

В первых числах марта в Москве проходил Всероссийский семинар-совещание, на котором присутствовал первый заместитель мэра Биробиджана Андрей Пивенко. Был дан старт Национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Центр обработки экстренных вызовов 112 поступило сообщение об обрушении крыши неэксплуатируемого производственного корпуса бывшего завода «Дальсельмаш» в Биробиджане.

Первые дальневосточные аисты уже вернулись в бассейн Амура на места гнездования. Но сохранением аистов «Хранители аистиных гнезд» занимаются в тот момент, когда гнезда свободны, а птицы пережидают зиму в теплых краях, на Янцзы в Китае.

На личный приём к прокурору области обратилась жительница села Двуречье Облученского района, которая пожаловалась на ненадлежащее оказание медицинской помощи ее супругу, в результате чего он умер.

В городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры России.

Американский художник Рон Реже (Ron Rege), автор более десятка книг в жанре «графический роман», выступит во Владивостоке, Хабаровске и Биробиджане с презентациями об индустрии комиксов США.

Победителями XXIX Международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР – 2019» в городе Хабаровске стали учащиеся Детской музыкальной школы Биробиджана.

С 26 по 28 марта в Еврейской автономной области проводится заключительный этап межрегионального фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «Театральные подмостки».

Самый веселый еврейский праздник Пурим отметили в Биробиджане. Юные актеры детского театра-студии «Если бы…» городского Дворца культуры еще раз напомнили зрителям историю о драматических событиях тысячелетней давности, разворачивавшихся в Персии.

Накануне Всемирного дня воды в визит-центре заповедника «Бастак» открылась выставка детских поделок «Кто живет в болоте».

В валдгеймской средней общеобразовательной школе имени И.А. Пришкольника показали театральную постановку, посвященную памяти жертв Холокоста. За основу своего спектакля школьники совместно с педагогами взяли роман Леона Юриса «Исход».

Традиционный фестиваль по баскетболу на призы мастера спорта России Ивана Савельева прошел в столице Бурятии. Сейчас Иван является капитаном Санкт-Петербургского баскетбольного клуба «Спартак». И турнир его имени собрал сильнейшие сибирские команды мальчиков 2007-2008 годов рождения.

В Хабаровске прошло открытое первенство работников ОАО "РЖД" на полигоне Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" по волейболу среди мужчин, посвященного 45-летию БАМа.

Ежегодная спартакиада среди горожан, имеющих ограниченные возможности здоровья, стартовала в Биробиджане.

На проспекте 60-летия СССР на большой скорости автомобиль «Тойота Карина» вылетел с дороги и снёс опору уличного освещения. Также в аварии пострадал и автомобиль «Тойота Рактис», который задела падающая бетонная конструкция. По словам представителей ГИБДД, в аварии никто не пострадал. Виновным в ДТП себя признал водитель «Тойота Карина».

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора частного учреждения «Центр образовательных программ» и педагога - представителя комиссии по проведению комплексного экзамена у иностранных граждан.

Следователем СУ СК РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины на производстве.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1