Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 19 по 25 февраля 2018 года

БИРОБИДЖАН, 25 февраля, «Город на Бире» – 20 февраля прошел круглый стол губернатора автономии Александра Левинталя и спортсменов области. В тёплой неформальной обстановке за чашкой чая губернатор автономии вручил заслуженные награды спортсменам, тренерам и преподавателям физической культуры.

21 февраля первым заместителем руководителя управления кадров Следственного комитета Российской Федерации Андреем Радченко представлен губернатору Александру Левинталю руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области Олег Доронин.

На очередном заседании Законодательного собрания ЕАО были внесены изменения в закон о мерах по привлечению медработников для работы в областных учреждениях здравоохранения. Поправки подготовлены в связи с изменившимися условиями приема выпускников медицинских вузов на работу.

Журналистка ГТРК Екатерина Ртищева назначена на должность заместителя начальника управления – начальника отдела анализа, мониторинга и взаимодействия со средствами массовой информации управления по внутренней политике ЕАО. Евгения Корчминская назначена на должность заместителя председателя комитета тарифов и цен с 15 февраля 2018 года.

В минувшие выходные жители города проводили зиму. Масленицу по традиции отмечали в городском парке.

В январе областной онкологический диспансер получил лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и приобрел статус медицинского учреждения 3 уровня. Теперь жители ЕАО смогут получать недоступные ранее операции по онкологии, урологии и хирургии, в том числе менее травмирующие виды лапароскопических операций (без разрезов), не выезжая за пределы региона.

10 семей из города-побратима Хэган приедут погостить в Биробиджан.

В ЕАО идет сбор средств на возведение памятника Петру и Февронии.

Новую технику передали Дирекции по охране объектов животного мира ЕАО. Передача техники прошло в рамках реализации WWF России совместно с ВТБ проекта по сохранению редких кошачьих.

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» в Еврейской автономной области в ночное время суток совершили марш на специализированный полигон Биджан. По прибытию в заданный район военнослужащие выполнили нормативы по переводу комплексов из походного положения в боевое, перегрузке ракеты с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку в ночное время.

Администрация сельских поселений не платила взносы за капитальный ремонт. Общая сумма задолженности составила более 800 тыс. рублей.

Студентка ПГУ выиграла грант Росмолодежи. Проект Марии Ивановой «Развивающая тренинговая практик-студия «Человек в ПЛЮС» получил поддержку в размере 100 000 рублей.

ЕГЭ для родителей провели в Биробиджане.

Пожарные проинспектировали асоциальные семьи. В очередном профилактическом рейде пожарных были проверены состояние электропроводки, наличие самодельных обогревателей.

Очередная авария на теплотрассе произошла на минувшей неделе. Специалисты МУП «ГТС» устранили порыв. Работы велись на протяжении нескольких часов. В дома вернулись горячая вода и отопление.

Около 170 пациентов из Биробиджана и близлежащих населенных пунктов накануне побывали на приеме у офтальмологов из Амурской области, который проходил на базе поликлиники.

Праздничный концерт, приуроченный 23 февраля, прошел в Биробиджанской музыкальной школе.

Открытое городское первенство по спортивной гимнастики среди мальчиков прошло в Биробиджане.

В Биробиджане начался судебный процесс по уголовному делу в отношении депутата Законодательного собрания ЕАО. Вера Тарасенко вину не признала.

Помощником прокурора области проведена проверка по факту незаконного содержания осужденного в ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО.

59-летний мужчина пытался купить через Интернет автомобиль УАЗ. В итоге он стал жертвой мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело.

35-летний житель Биробиджанского района в окрестностях одного из сёл ЕАО обнаружил дикорастущую коноплю. Из нее он изготовил наркотики, которые расфасовал по пакетам. С этими пакетами его остановили на железнодорожном вокзале сотрудники полиции. Суд назначил ему наказание - 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Осужденный, не оспаривая своей вины, просил смягчить наказание. Однако суд оснований для отмены либо изменения приговора не нашёл.

Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела о фальсификации доказательств.

Жителя Облучье с несколькими дозами героина задержали в Биробиджане. Не судимый 39-летний мужчина был доставлен в отдел полиции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1