Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 2 по 8 апреля 2018 года

БИРОБИДЖАН, 8 апреля, «Город на Бире» – Эксперты фонда «Петербургская политика» считают, что отставка Дмитрия Назарова – это итоги выборов в ЕАО. У «Города на Бире» своё виденье причин отставки заместителя председателя правительства.

Традиционную перед началом весенних полевых работ пресс-конференцию провело управление сельского хозяйства правительства ЕАО. О готовности к севу рассказал журналистам заместитель начальника управления Александр Пащенко.

Более 30-ти миллионов рублей добавлено в расходную часть главного финансового документа муниципалитета в целях повышения заработной платы работников культуры и педагогов учреждений дополнительного образования.

Ситуация с заболеваемостью в Биробиджанском психоневрологическом интернате в ЕАО стабилизируется. С начала недели из инфекционной больницы выписали 17 человек. Продолжают получать лечение 66 пациентов.

С 21 марта все желающие могут начать подготовку к Тотальному диктанту на бесплатных онлайн-курсах. Занятия проходят по средам в 15:00 и 19:00 по московскому времени на официальном сайте проекта www.totaldict.ru вплоть до Тотального диктанта, который состоится 14 апреля.

Прокуратурой Биробиджана в ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация «Жильцы биробиджанских новостроек по улице Московской молят о помощи», в которой сообщается о нарушениях прав граждан. Установлено, что управляющей организацией не принимаются меры по вывозу бытовых отходов со свалки, образовавшейся возле многоквартирных домов по ул. Московская Биробиджана.

На территории области по состоянию на 17.00 часов 5 апреля действовал один лесной пожар на площади 1 га, за сутки ликвидировано 3 лесных пожара на общей площади 61,5 га. Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 27 лесных пожаров на общей площади 408 га.

Совещание в мэрии областного центра, посвященное подготовке к новому отопительному сезону, прошло под руководством главного советника департамента по вопросам экономической политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО Василия Нагибина.

В ЕАО закрылись ледовые переправы.

Всего пять дней – с 30 марта по 3 апреля – велась продажа льготных билетов пенсионерам, инвалидам, детям до 12 лет и молодым людям до 23 лет, а также сопровождающим детей-инвалидов лицам. В среду все авиаагентства свернули продажу льготных билетов.

Появились первые кандидаты на звание «Выпускник-2018» по версии нашего портала и газеты «Ди Вох».

На 13 календарной неделе показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по области в целом выше эпидемического порога на 12,4%, за счет взрослого населения. По городу Биробиджану эпидемиологический порог превышен на 27,6%.

Таможня изъяла партию матрешек, статуэток и посуды гжель у двух граждан России, которые выезжали на выставку в Поднебесную.

Земледельцы Октябрьского района первыми в ЕАО открыли посевной сезон.

В ЕАО начинается сезон активности клещей.

Неблагополучную семью выявили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Облученскому району. В ходе рейдового мероприятия сотрудниками полиции был выявлен факт, что гражданка 1991 года рождения, не занимается воспитанием своих несовершеннолетних детей. В настоящее время дети изъяты и помещены в лечебное учреждение г. Облучье.

Для новорожденного сына главного раввина ЕАО провели церемонию обрезания.

С горем пополам закончившийся отопительный сезон в Биробиджане показал, что и МУП ГТС и Биробиджанская ТЭЦ не очень хорошо к нему подготовились. Директор ХТСК Сергей Нехороших утверждает, что в 2017 году специалистов БТЭЦ даже не включили в состав приемочной комиссии городских сетей.

12 человек представят ЕАО на ХVII Молодежных Дельфийских играх России.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего, ранее не судимого жителя п. Николаевка ЕАО. Он обвиняется в совершении убийства 17-летней девушки.

Утром 3 апреля в селе Амурзет Октябрьского района, водитель, управляя автомобилем «Тойота Карина», не справился с рулевым управлением и врезался в опору ЛЭП, при этом повредив её. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

Жительница Облучье сообщила в полицию о том, что у нее путем обмана с банковской карты мошенники украли почти 5 тысяч рублей.

Прокуратурой города Биробиджана проведена проверка по статье «Морозы и безысходность», опубликованной в газете «Ди Вох» о неисполнении мэрией города обязанностей по переселению граждан из аварийного многоквартирного дома, расположенного по ул. Кавалерийской № 41 областного центра. По итогам проверки надзорное ведомство через суд обяжет мэрию снести барак на Кавалерийской, 41.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1