Суд наказал водителя автобуса, который пьяный перевозил пассажиров в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 8 апреля, «Город на Бире» – Как сообщает прокуратура ЕАО,  8 октября 2017 года подсудимый, работая водителем автобуса городского маршрута № 21А, осуществлял перевозку пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. Перед выходом на маршрут он прошел медицинское обследование, а алкоголь мужчина употребил уже во время выполнения своих трудовых обязанностей. При этом мужчина, управляя транспортным средством, начал совершать маневры, необусловленные дорожной обстановкой, по дороге двигался рывками и неоднократно резко тормозил, чем подвергал жизнь и здоровье пассажиров автобуса опасности. В районе остановки «Детская больница» его отстранили от управления транспортным средством сотрудники ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Одновременно с этим, в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), по результатам  рассмотрения которого мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 7 месяцев.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Кроме того, суд возложил на осужденного ряд дополнительных обязанностей, неисполнение которых, может повлечь замену назначенного наказания на более строгий вид наказания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1