Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 20 по 26 августа 2018 года

БИРОБИДЖАН, 26 августа, «Город на Бире» – В мэрии Биробиджана прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке города к новому отопительному сезону.

Совещание с участием комитетов, управлений и департаментов, ответственных за работу с детьми, а также представителей ПАО «Ростелеком» и операторов мобильной связи провела заместитель председателя правительства области Александра Филиппова. Поводом для встречи стали факты распространения в социальных сетях и мессенджерах информации, способной нанести ущерб психическому здоровью несовершеннолетних.

На праздник жертвоприношения в биробиджанской мечети на улице Волочаевская собрались более 300 мусульман Биробиджана. После традиционной молитвы мусульман поздравили представители других религиозных конфессий — от православных владыка Ефрем, от иудеев — раввин Эли Рисс.

Подводя первые итоги на территории ЕАО, руководитель ФМБА России Владимир Уйба отметил, что специалисты отряда ежедневно перевыполняют план: за 4 дня осмотрели более 1100 человек и провели более 640 законченных медицинских осмотров. Пока среди выявленных патологий лидируют сердечно-сосудистые заболевания, офтальмология, туберкулез и онкологические заболевания.

По результатам мониторинга за клещевыми инфекциями за 33 календарную неделю зарегистрировано два обращения по поводу укуса клещей, из них один ребенок. Зарегистрирован один случай заболевания клещевым иксодовым боррелиозом у ребенка до 14 лет.

В начальной школе села Ленинское завершается масштабная реконструкция. В результате дополнительно удалось оборудовать четыре новых учебных кабинета, что полностью снимает проблему занятий учеников младших классов во 2 смену.

Артиллеристы ВВО в ходе внезапной проверки боеготовности завершили марши на полигоны в ЕАО и Амурской областях, а также Хабаровском крае, после чего приступили к практическим стрельбам.

В Биробиджане пройдет бесплатный тест-драйв российского вездехода «Шерп». Желающие смогут прокатиться на могучей машине и испытать вездеход на земле и в воде.

В автономии продолжается межведомственная операция «Мак — 2018. Уже выявлено 86 очагов произрастания дикорастущей конопли общей площадью более 38 гектар, уничтожено 53 очага общей площадью более 23 гектар.

Мэрия областного центра закупила пять установок «Аквахлор-500» для очистки питьевой воды.

Прокуратура Облученского района провела проверку соблюдения требований законодательства при владении, пользовании и распоряжении муниципальной собственностью. Собранием депутатов МО «Бирское городское поселение» отказано в принятии в собственность данного муниципального образования бесхозяйных объектов недвижимости.

9,9 кг подсушенного трепанга обнаружили биробиджанские таможенники в полуприцепе грузового автомобиля, выезжающего в Китай через пункт пропуска Амурзет. Нелегальный груз учуяла служебная собака.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЕАО Владимир Карачун рассказал журналистам автономии о подготовке в плане безопасности к новому учебному году.

9 сентября на территории ЕАО пройдут выборы в органы местного самоуправления. Обеспечивать правопорядок будут более 400 полицейских и военнослужащих Росгвардии.

Пять площадок открытых плоскостных спортивных сооружений появятся в школах ЕАО. Капитально отремонтируют спортивные залы в двух сельских общеобразовательных школах

До конца сентября продлится ремонт котла № 10 на Биробиджанской ТЭЦ.

В Биробиджане закончились игры первого круга первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Дальний Восток».

Некий житель Биробиджана оскорбился на феминистские посты «Вконтакте» жительницы Омска и написал жалобу в Следственный комитет.

В Биробиджане еще один несовершеннолетний ударил ножом случайного прохожего.

Вечером 19 августа, в районе 1875 км ФАД «Амур» Чита — Хабаровск, водитель автомобиля «Тойота Премио» выехал на встречку, где врезался с грузовым автомобилем «ВОЛЬВО FH-TRUCKH2». В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля «Тойота Премио» скончались на месте.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1