Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 21 по 27 ноября 2016 года

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 27 ноября – На расширенном заседании правительства ЕАО были приняты проекты социально-экономического развития автономии на 2017-й и два последующих года, а также заслушаны доклады начальника областного управления экономики Галины Соколовой о прогнозе и стратегии социально-экономического развития ЕАО до 2030 года. По завершению заседания губернатор ЕАО Александр Левинталь сообщил нашему корреспонденту, что, по его мнению, область миновала черную полосу.

В ходе рабочей командировки в Москву Александр Левинталь встретился с заместителем председателя правительства РФ – полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Глава региона и полпред обсудили и актуальную сегодня тему формирования бюджета территории на 2017 год и последующий двухлетний плановый период

Первый заместитель мэра города Ян Аблов сообщил, что в будущем году придется сократить расходную часть городского бюджета на 5%.

На заседании Законодательного собрания ЕАО народные избранники тайным голосованием выбрали нового омбудсмена. Им стала уполномоченный по защите прав ребенка Ольга Зайцева.

Областной семинар-практикум для преподавателей основ православной культуры «Соработничество школы и церкви» прошел в конференц-зале социально-просветительского центра Биробиджанской епархии в рамках XI Иннокентьевских образовательных чтений.

Биробиджанцы сдали географический диктант. В двух аудиториях ПГУ расположились около двухсот человек, в абсолютном большинстве – студенты и школьники. На вопросы диктанта отвечали в течение 45 минут. Результаты диктанта в скором времени будут доступны на сайте Русского географического общества.

Указом президента РФ 2017 год объявлен годом экологии в России. В преддверии этого события в Биробиджане состоялся семинар природоохранной журналистики.

В этом году парады коммунальной техники проходят в разных городах страны по поручению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В Биробиджане парад коммунальной техники прошел в субботу в полдень на площади возле городского Дворца культуры.

В Израиле бушуют природные пожары. Наши бывшие соотечественники передают «Городу на Бире» информацию с места событий.

Творческие коллективы из Биробиджана подготовили большую концертную программу для фестиваля израильских возможностей «Шалом, Израиль!», который прошел в хабаровской «Платинум Арене». В составе делегации из Еврейской автономии было больше ста артистов.

Известный гитарист Евгений Финкельштейн дал концерт для учеников биробиджанской детской музыкальной школы.

Любители езды по бездорожью, представлявшие Биробиджан на соревнованиях по трофи-рейдам в Хабровске, заняли призовые места. Экипаж Дмитрия Валынкина и Виктора Тимощука оказался на втором месте в классе автомобилей «Стандарт», а экипаж Александра Пустового и Юрия Росовского удостоился первого места в классе «Рейд».

В Биробиджане завершилось открытое первенство и чемпионат по настольному теннису. В спортивном зале «Юность» в борьбу за медали включилась 86 спорсменов из Биробиджана Хабаровска и Тынды (Амурская область), а так же Октябрьского, Смидовичского и Ленинского районов.

В субботу 26 ноября официально стартовал открытый чемпионат области по хоккею с шайбой.

25 ноября 2016 года в УМВД России по ЕАО прошел брифинг врио начальника уголовного розыска УМВД России по ЕАО Александра ДАЦУКА. Цель мероприятия – обратить внимание населения на проблемы, связанные с многочисленными фактами мошенничества на территории города и области.

На федеральной трассе «Чита – Хабаровск» молодая женщина, управляя автомобилем «Тойота Королла Филдер», выехала на встречную полосу и врезалась в автомобиль «Тойота Дюна». В ДТП виновница аварии получила травмы, а ее пассажирка скончалась в машине скорой медицинской помощи.

В ночь на 21 ноября в областном центре при пожаре на улице Химической погиб мужчина 1961 года рождения. Другой мужчина погиб на минувшей неделе в огне в поселке Амурзет. А в Облучье пожар забрал жизнь 9-летнего ребенка. Всего с начала 2016 года Еврейской автономии зарегистрировано 212 техногенных пожаров, на которых погибли одиннадцать человека.

23 ноября 2016 года Биробиджанский районный суд продолжил рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-мэра города Биробиджана Андрея Пархоменко. Суд не услышал обоснованной позиции представителя мэрии о вреде, причиненном Пархоменко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1