Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 25 сентября по 1 октября 2017 года

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» – Депутаты областного Законодательного собрания на первом заседании осенней сессии обсудили около 70 вопросов.

А незадолго до первого собрания они уточнили бюджет почти на 500 тысяч рублей. Из них 300 миллионов налоговых и неналоговых доходов, а 187 миллионов — заемные средства. Практически все деньги правительство области предложило использовать на первоочередные расходы социальной направленности.

На должность заместителя председателя правительства ЕАО по социальной политике назначена Александра Филиппова.

Алла Винарская освобождена от замещаемой должности первого заместителя начальника управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области с 22 сентября 2017 года по собственной инициативе.

По заверениям начальника управления ЖКХ правительства области Александра Коржа коммунальных проблем в области, конечно, сейчас хватает. Но к предстоящей зиме область готова практически полностью, и совсем уж неприятных сюрпризов не ожидается.

Плановая учебная эвакуация с отработкой практических навыков для педагогического персонала и учащихся прошла в средней общеобразовательной школе № 3 п. Смидович.

В регионе продолжается уборка овощей, уже полностью собран картофель. Картофеля сельхозтоваропроизводители области собрали более 9 тысяч тонн, что в 1,3 раза превышает показатель прошлого года.

В автономии усилена группировка сил и средств для проведения контрольно-надзорной деятельности и обеспечения безопасности людей на водных объектах региона.

В городском дворце культуры поздравления с профессиональным праздником – Днем дошкольного работника получали воспитатели детских садов из всей области.

Акцию по сдаче донорской крови организовали в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО. В числе добровольцев были мужчины и женщины, те, кто сдавал кровь впервые и те, кто уже награжден нагрудным знаком «Почетный донор России».

Проект АО «ДРСК» «Летняя профильная смена «Энергия Старта» во Всероссийском Детском Центре «ОКЕАН» стал победителем в номинации Популяризация профессий ТЭК Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2017», проходящего под патронатом Министерства энергетики Российской Федерации.

Биробиджан активно готовится к внедрению новых автобусных маршрутов. Жители города уже обратили внимание, что в районе лицея № 23 начались дорожные работы, и уже приобретает очертание новая автобусная остановка.

В селе Амурзет ЕАО полицейские открыли сквер памяти коллеги, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике. Старший дознаватель Октябрьского РОВД капитан милиции Эдуард Пономарев, погиб в 2001 году при проведении спецоперации по уничтожению бандформирований.

В залах Приморской Государственной картиной галереи Владивостока открылась Международная российско-китайская фотовыставка «Фотомиг». В ней принимают участие 10 фотографов из ЕАО.

Концерт, посвященный Международному дню музыки, прошел в Биробиджанской музыкальной школе.

Чемпионат Биробиджана по женскому баскетболу прошел впервые за последние 20 лет.

Старты, приуроченные ко всемирному Дню ходьбы, впервые прошли в Биробиджане. Организаторами соревнований выступили общественная организация «Олимпийский совет ЕАО»» и комитет по физической культуре и спорту областного правительства.

В ЕАО прошел Областной туристический слет работников образования.

Четыре золота с финального этапа открытого Кубка Хабаровского края по спортивному ориентированию привезли Биробиджанские спортсмены.

25 сентября, в 13.50, в районе дома № 86 по ул. Пионерской в г. Биробиджане, неустановленный водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 12-летняя девочка в результате наезда получила травмы. Водитель оставил место происшествия, участником которого он являлся.

В этот же день серьезное ДТП произошло рядом со зданием правительства области.

Прокуратура области выясняет причины исчезновения популяции краснокнижного лотоса на озере Утином в Октябрьском районе ЕАО.

Врач акушер-гинеколог областной больницы признана виновной в смерти новорожденного и приговорена к ограничению свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

Прокуратурой города Биробиджана проведена проверка исполнения требований законодательства о теплоснабжении на территории городского округа. Установлено, что в 15 муниципальных котельных не сформирован 70 % запас топлива на предстоящий отопительный период 2017-2018 гг. Мэр Биробиджана получил предостережение об ответственности в случае непринятия мер по своевременному накоплению твердого топлива.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1