Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 26 декабря 2016 года по 1 января 2017 года

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 1 января - Ректор ПГУ Наталья Баженова заняла пост лидера регионального отделения партии, который до этого времени занимал бывший спикер Законодательного собрания, а ныне депутат Государственной думы от ЕАО Анатолий Тихомиров.

Секции тяжелой атлетики и пауэрлифтинга с 1 января 2017 года перейдут из областной спортивной школы под руководство ДОСААФ. В обеих секциях занимается более ста ребят в возрасте 12-14 лет и старше.

Глава региона лично принял участие в разрешении ситуации, породившей предположения со стороны родителей юных спортсменов о закрытии секций.

Российское движение школьников в ЕАО показывает наибольшую динамику развития в Дальневосточном регионе. К такому выводу пришла представитель Росдетцентра, куратор Российского движения школьников (РДШ) в Дальневосточном федеральном округе Ксения Копейкина.

В понедельник завершилась благотворительная акция «Согреем детское сердечко». В юбилейной, 15-ой благотворительной акции «Согреем детское сердечко» активно участвовали не только горожане, но и депутаты, чиновники, силовики, индивидуальные предприниматели, представители еврейской общины «Фрейд» и русской православной церкви.

Межрайонный отдел внутренних дел провел в Городском дворце культуры Новогодний утренник для «учетных» детей.

В этом году конкурс «Хрустальная менора» был посвящен закрытию Года кино в России. Тематикой конкурса стали герои отечественных мультфильмов. Авторы ледовых скульптур на площади Ленина получили заслуженные награды.

Сотрудники государственного природного заповедника «Бастак» установили, что тигрица Золушка воспитывает двух мальчиков. Они призвали любителей природы дать имена молодых хищникам. В конкурсе могут принимать участие жители всех регионов Российской Федерации без ограничения в возрасте. Сроки проведения: конкурс проводится с 21 декабря по 21 января 2017 года.

В Облучье открыли новый детский сад. Теперь в районном центре полностью решена проблема очередности малышей старше 2 лет в дошкольные учреждения.

С 28 декабря в помещениях и на территории ОГБУЗ «Областная больница» введён карантин по гриппу. Посещение больных в отделениях запрещено. К лежащим больным вход в отделения строго по пропускам.

Организация деятельности народных дружин стала предметом обсуждения муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и наркомании в Биробиджанском районе. Предполагается, что в следующем году дружинников начнут привлекать в качестве помощников для обеспечения безопасности во время массовых районных и поселенческих мероприятий.

В детском центре «Океан» состоялся Всероссийский фестиваль народного творчества. На фестивале присутствовали представители разных регионов страны. Всего смену посетили 29 коллективов. Еврейскую автономную область на фестивале представляли образцовый ансамбль танца «Сюрприз» Детской хореографической школы г. Биробиджана (руководитель – Елена Антонова) и оркестр духовых инструментов Детской школы искусств п. Смидович (руководитель – Татьяна Алтухова). Смидовичский оркестр духовых инструментов стал лауреатом II степени в номинации «Инструментальное исполнение». Старший состав «Сюрприза» удостоился звания лауреата I степени в номинации «Народная хореография».

Несмотря на все сложности, возникшие у театра – студии «Образ» в этом году, ребята не стали изменять уже более чем десятилетней традиции и под Новый год порадовали биробиджанцев новым спектаклем.

Почти 54 миллиона похитили у регионального отделения «Российский Красный Крест». Фирма-поставщик, которую подозревают в мошенничестве, находится в Екатеринбурге.

В рейдовых мероприятиях полицейские областного центра изъяли из продажи спиртосодержащую непищевую продукцию. В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016г. №195, с 26 декабря на 30 дней приостановлена розничная торговля спиртосодержащей продукцией, которая не предназначена для внутреннего применения. Под запрет попадают все жидкости с содержанием этилового спирта более 25%, кроме парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

Заместителем генерального прокурора России Юрием Гулягиным уже в третий раз направлено для производства дополнительного расследования уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего председателя правительства области Дмитрия Проходцева.

Понедельник, 26 декабря, был объявлен общенациональным днем траура по жертвам катастрофы Ту-154, произошедшей в минувшее воскресенье. .

Joomla SEF URLs by Artio
 
1