Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 29 января по 4 февраля 2017 года

БИРОБИДЖАН, 4 февраля, «Город на Бире» – 31 января на Биробиджанской ТЭЦ произошла очередная остановка котла. На этот раз в котле № 6 специалисты обнаружили свищ. В связи с ситуацией, которая сложилась на главной городской теплоцентрали, в правительстве ЕАО прошло внеочередное совещание под руководством заместителя председателя правительства ЕАО Николая Кандели. На совещании было дано поручение разработать план-график ремонтных работ уже на новый отопительный период, с учетом анализа поломок, которые наблюдаются на территории БТЭЦ с ноября 2017 года.

Директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко ушёл в отпуск после очередной аварии «по состоянию здоровья». После первых крупных аварий, в конце октября прошлого года, пост директора Биробиджанской ТЭЦ по состоянию здоровья покинул Владимир Заворотнюк.

Биробиджанцы, получившие квартиры по программе переселения в новых домах по улице Московская, 4 и 6, продолжают по-прежнему замерзать в новом жилье.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев посвятил свой традиционный обход жалобам горожан.

Бывший руководитель МУП «Водоканал» Андрей Пивенко назначен исполняющим обязанности первого заместителя главы мэрии Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ.

Оксана Аблова назначена на должность заместителя начальника управления здравоохранения правительства ЕАО по финансовой деятельности.

124 миллиона задолжали местные коммунальщики энергетикам.

На улучшение здравоохранения в автономии из госпрограмм будет дополнительно выделено 45 миллионов рублей. Такие цифры довел до журналистов глава облздрава Валерий Жуков.

В ночь с 31 января на 1 февраля одновременно состоялись суперлуние, полное лунное затмение и «голубая луна» — второе полнолуние за месяц.

Шесть косуль незаконно добыл житель поселка Смидович ЕАО. В настоящее время устанавливается причиненный ущерб, по результатам которого будет принято законное процессуальное решение.

Российские таможенники и пограничники задержали три автомобиля, перевозившие крупную партию частей животных, включая амурского тигра.

Истощённую голодом тигрицу обнаружили около жилого дома в селе Солонцовый в Хабаровском крае. Специалисты центра «Амурский тигр» забрали хищницу в Приморский край.

В Санкт-Петербурге открылась выставка рождественских рисунков детей Биробиджанской епархии.

Биробиджанец Даниил Бридов занял первое место на Первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Биробиджанские волейболисты завоевали бронзовые медали на турнире в Комсомольске-на-Амуре.

Подростки, совершившие в июне прошлого года двойное убийство, отправятся в колонию на 9 и 9.5 лет.

В Биробиджане у 80-летней женщины мошенники выманили 300 тысяч рублей.

30 января в поселке Смидович неустановленный водитель совершил наезд 65-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В нарушении Правил дорожного движения неустановленный водитель скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход получил травмы.

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы областного центра, бывшего руководителя одного из отделений связи. Она признана виновной в растрате, т.е. «хищении вверенного чужого имущества с использованием своего служебного положения». Женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

1 февраля на территории ГОКа в одном из складских помещений, арендованных компанией-подрядчиком «РОМВОЛ спецавтоматика», было обнаружено тело инженера-наладчика этой компании. Правоохранительные органы оповещены и проводят следственные мероприятия.

Заместителем прокурора Смидовичского района Иваном Масловым утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Хабаровского края. Он обвиняется в использовании заведомо подложного документа (диплом врача).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1