Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 31 июля по 6 августа 2017 года

БИРОБИДЖАН, 6 августа, «Город на Бире» – Крупная авария произошла на электросетях 1 августа.

Без света остались сразу несколько регионов Дальнего Востока. Причиной нарушения энергоснабжения стало короткое замыкание на одной из линий электропередачи.

Владимир Путин поручил Минэнерго выявить причины аварии энергосети Дальнего Востока.

2 августа крылатая пехота отметила День воздушно-десантных войск.

Работы по благоустройству дворовых территорий начались в Биробиджане. В рамках проекта «Формирования комфортной городской среды» уже заключены контракты на обустройство семи дворов.

Губернатор ЕАО отказался назвать стоимость реконструкции фасада филармонии.

Дополнительные льготы добавили организации воинов-интернационалистов областные депутаты. Поправки предоставляют общественной организации возможность значительно сократить расходы по содержанию помещений.

Ход работ в детских садах проинспектировали и.о. зам. мэра Наталья Петрушкова и начальник отдела образования Марина Авачева.

В Облученской районной больнице скончался трехлетний ребенок. В ходе процессуальной проверки будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников, проводивших лечение маленького пациента.

Заготовка сена в ЕАО продолжается и после дня Ильи-пророка. Дожди, то и дело налетавшие в июле, не давали развернуться косарям и заготовить сено в должном объеме.

Благодаря вмешательству заместителя генерального прокурора, местные власти изыскали деньги на компенсации коммунальщикам. Благодаря этому был погашен долг по зарплате перед 24 работниками ООО «Жил-Фонд» за апрель — июнь 2017 года, который составил около 500 тысяч рублей.

В Ленинском районе запретили использовать железнодорожный тупик, на котором разгружали уголь. Это решение ставит под угрозу подготовку к отопительному сезону в муниципальном образовании.

Большинство домашних кондиционеров в Биробиджане установлены вопреки закону.

В конце недели на область обрушились сильные дожди с грозами.

Биробиджанские гимнастки приняли участие в учебно-тренировочных сборах. Сборы проходили под руководством олимпийской чемпионки Олеси Белугиной в городе Светлогорск Калининградской области.

В Биробиджане прошел трансграничный российско-китайский марафон. Участие в марафоне принимают российские легкоатлеты и ЕАО, Хабаровского края, Амурской области (около 150 спортсменов), а также из КНР – Гуанчжоу, Тунцзяна, Гонконга, Тайваня и других регионов страны (порядка 260 человек).

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки бывшим первым заместителем председательства ЕАО Дмитрием Проходцевым при исполнении государственного контракта.

Жителей Хабаровского края задержали в ЕАО с наркотиками.

Китайский гражданин пытался вывезти мускусную железу кабарги. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

На территории ЕАО проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». В рамках проводимой операции на приусадебном участке в Облученском районе у местного жителя полицейские обнаружили 241 куст мака, 89 кустов конопли с признаками культивации. По данному факту возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

В области началась оперативно-профилактическая операция «Оружие». В ходе операции силовики проверят владельцев оружия по месту жительства, соблюдение ими правил хранения и сроков регистрации огнестрельного оружия.

На автодороге «Биробиджан-Амурзет» Ленинского района, 25-летний житель села Бабстово, управляя автомобилем «Тойота Веросса», не имея прав на управления транспортным средством, не справился с рулевым управлением, вылетел в придорожный кювет, где автомобиль перевернулся. Водитель скончался на месте происшествия. Его пассажирка - 20-летняя жительница Биробиджана - от полученных травм скончалась при транспортировке на автомобиле скорой помощи.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1