Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 4 по 10 декабря

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» – Во время празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы глава Русской православной церкви патриарх Кирилл возвёл главу Биробиджанской епархии Ефрема в сан архиепископа. Он стал 21-м священнослужителем РПЦ, обладающим этим почётным титулом.

Сергей Солтус покинул пост генерального директора государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт». Исполняющим обязанности генерального директора предприятия назначен Алексей Сысолятин.

Александр Гарнага официально назначен на должность председателя комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО с 1 декабря 2017 года. Татьяна Лисогорова освобождена от должности заместителя начальника инспекции-начальника правового отдела государственной жилищной инспекции.

На очередной ежеквартальной встрече актива ТОС с руководителями муниципалитета обсуждали проблемы обеспечения углем как частного сектора, так и малых котельных. Мэр Биробиджана Евгений Коростелев пообещал обеспечить окраины Биробиджана углем.

Основные направления развития и модернизации в сельском хозяйстве рассмотрели участники круглого стола.

Во вторник в 12 часов дня на фасаде Биробиджанского медицинского колледжа была открыта памятная доска медицинским сестрам Галине Михайловой и Надежде Дураченко. Девушки проходили службу по контракту в Биробиджанском военном госпитале, и погибли во время своей второй командировки при артиллерийском обстреле мобильного госпиталя в сирийском Алеппо.

В начале недели во дворе дома по ул. Комбайностроителей, 4 произошел порыв на теплотрассе.

В селе Нижнеленинское ЕАО начала действовать международная ледовая переправа через Амур. Наплавной мост понтонного типа соединяет российскую границу с китайским городом Тунцзян и соответствует всем требованиям.

4 декабря Центром управления в кризисных ситуациях МЧС России по ЕАО получена информация о том, что в селе Валдгейм Биробиджанского района специалистами ремонтной бригады определено место утечки на трубопроводе.

Студенты факультета экономики, управления и права Константин Арапов, Надежда Бобок и Дарья Петина стали финалистами Дальневосточной окружной комплексной олимпиады по праву «Правовой Олимп -2017».

Для осуществления проезда в общественном транспорте общего пользования с января 2018 года льготным категориям граждан необходимо с 18 декабря 2017 года пополнить социальную транспортную карту.

Новость о том, что тигрица Светлая и тигр Борис из заказника «Журавлиный» стали родителями, появилась в мае 2017 года. Однако точное количество тигрят оставалось для всех загадкой – на всех кадрах с фотоловушек малыши прятались за мамой. Сейчас у специалистов появились свежие фото и видео. Известно, что тигрят трое. Их возраст примерно один год.

С 10 декабря все пригородные поезда Дальнего Востока переходят на зимний график движения. Также изменится расписание поездов дальнего следования.

Фонари в городском парке, которые около двух недель пугали своим зловещим мерцанием горожан, заработали в нормальном режиме.

По итогам 2016 года в автономии показатель смертности от туберкулеза составил 29,5 человек на 100 тысяч населения. Больше только в Тыве (47,2 на 100 тысяч). Это второе место среди регионов РФ.

Ансамбль танца «Овация» и театр танца «Сюрприз» из ЕАО стали лауреатами Международного конкурса хореографического искусства «Танцевальный прибой». Конкурс проходил с 29 ноября по 1 декабря на сцене Дворца культуры железнодорожников во Владивостоке.

В Биробиджане завершился чемпионат области среди мужских команд. Как и прогнозировалось, в финале встретились волейболисты Биробиджана и Облучья. На редкость упорный и зрелищный поединок закончился победой хозяев.

Традиционный кубок губернатора автономии на протяжении 17 лет открывал хоккейный сезон. В этом году 18-й по счёту турнир проходил 2-3 декабря на стадионе «Дальсельмаш». Уверенную победу одержали хоккеисты «Надежды», поочерёдно переигравшие всех своих соперников.

Биробиджанцы Александр Пустовой и Дмитрий Валынкин по итогам 2017 года заняли III место в чемпионате регионального отделения ДОСААФ России по Хабаровскому краю по трофи-рейдам в классе ТР2. Кроме этого, им присвоен II разряд за спортивные достижения. Церемония награждения прошла накануне в Хабаровске.

В областном центре произошла серия краж. В трёх случаях жертвами квартирных краж стали жильцы по улице Набережной, Шолом-Алейхема и Парковой. Путём свободного доступа у потерпевших были похищены деньги, сотовые телефоны, и банковская карта, с которой позже были сняты денежные средства. Общий ущерб составил почти 36 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО задержана жительница области 1979 года рождения, у которой в ходе личного досмотра изъята крупная партия наркотических веществ.

Прокуратура области провела проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении и промышленной безопасности на Биробиджанской ТЭЦ. 24 ноября прокурор области Заурбек Джанхотов внес представление генеральному директору АО «Дальневосточная генерирующая компания».

Биробиджанец осужден за покушение на убийство водителя такси. Суд признал 36-летнего мужчину виновным и отправил в колонию строго режима на 8,5 лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1