Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 4 по 10 июля 2016 года

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире» – В начале недели губернатор ЕАО Александр Левинталь принял лучших биробиджанских спортсменов, убывающих на VI Международные спортивные игры «Дети Азии». В столь престижных соревнованиях атлеты автономии принимают участие не в первый раз, и всегда довольно успешно.

Сразу два начальника управления покинули правительство ЕАО. Сергей Клейменов по собственному желанию освобожден от должности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Подал в отставку также начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Анатолий Мелешко.

6 июля делегаты регионального отделения политической партии «Единая Россия» провели очередную XXV конференцию. Делегаты первым делом определились с кандидатами в депутаты Законодательного собрания ЕАО.

У оппонентов тоже заметно оживление. Областная партийная конференция КПРФ выдвинула кандидатом в депутаты Законодательного собрания ЕАО по второму избирательному округу бывшего уполномоченного по правам человека в ЕАО Александра Золотухина.

Известный предприниматель и оппозиционер Иван Проходцев уведомил о своём выдвижении в порядке самовыдвижения кандидатом в депутаты Государственной Думы. Заручаться поддержкой политических партий ЕАО Иван Дмитриевич счел нецелесообразным.

Имена трех биробиджанцев увековечат на мемориальных досках. Комиссия при мэре Биробиджана одобрила ходатайство за Бориса Корсунского, Григория Вендерова и Исаака Бронфмана.

На очередном заседании областного парламента в окончательной редакции принят закон «О мерах по оздоровлению и сохранению поголовья крупного рогатого скота на территории Еврейской автономной области». Депутаты утвердили размер компенсации владельцам КРС, больного лейкозом.

Нормы регулирования, предусмотренные для алкогольной продукции, сенаторы распространили и на лекарственные препараты, содержащие спирт. Согласно их «мудрым» поправкам к 2017 году из аптек области могут исчезнуть йод, зеленка, настойка пустырника…

В это воскресенье защитники животных собрались в городском парке культуры и отдыха. За четыре часа из «Добрых рук» в не менее заботливые руки хозяев было отдано двенадцать бездомышей: одиннадцать котят и одна собака. Последнего котенка забрали буквально за двадцать минут до окончания мероприятия.

Организованный пикет прошел во вторник напротив здания областной прокуратуры. Организатором проведения пикета выступила общественная региональная правозащитная организации «Стоп, коррупция!»

4 июля 2016 года выпускники Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема в последний раз вошли в актовый зал главного корпуса студентами, чтобы выйти дипломированными специалистами. Студентам главного ВУЗа автономии вручили долгожданные дипломы.

Уникальную операцию провел молодой врач областной больницы Павел Магрычев Впервые в ЕАО травматолог-ортопед применил методику лечения переломов костей таза стержневым аппаратом наружной фиксации.

Выставка «Таинственный мир кино» открылась в областном краеведческом музее. Её посвятили Году российского кинематографа. Первыми посетителями экспозиции стали биробиджанские мальчишки и девчонки, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием.

Два «золота» завоевали биробиджанцы на Всероссийском турнире по боксу «Шалом» памяти почётного гражданина ЕАО Льва Тойтмана.

В ночь с 5 на 6 июля автоледи, двигавшаяся на личном авто по хабаровской трассе, «совершила наезд» на автомобиль ДПС. Машина, протаранившая транспорт ДПС, числилась в угоне.

У другой автоледи совсем ни к месту заклинило на машине педаль газа. Но врезалась она более удачно, всего лишь разрушив подвальное помещение жилого дома по Шолом-Алейхема 69.

На 6 и 8 лет по решению суда отправятся в колонию два жителя Ленинского района за разбой и ограбление односельчанина. Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор своих коллег из района.

В ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего, ранее не судимого жителя Биробиджана, по обвинению в убийстве малолетнего. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1