Мегафон рекомендует удобные приложения для летнего отпуска

Самым незаменимым помощником в поездке, как считают бывалые туристы, станет мобильный телефон или планшет. Главное, закачать в современный гаджет необходимые и удобные приложения

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире» –Так, сервис Еvernote станет хранилищем билетов, ваучеров, туров, приложения GOOGLE MAPS - путеводителем, а GOOGLE TRANSLATE - переводчиком. Приложение TRIPADVISOR.ru позволит безошибочно ориентироваться в незнакомом городе, найти достопримечательности, кафе, торгово-развлекательные центры.

Что еще понадобится в поездке? Связь со своими родными и близкими, причем, по самым выгодным и оптимальным тарифам. Конечно, тем, кто имеет смартфоны удобно пользоваться специальными приложениями, к примеру, Whats App или Viber, если есть WI-FI соединение. А, если беспроводного интернета нет? Тогда для связи с родными понадобится, во-первых, экономичная опция для звонков и сообщений в роуминге, и во-вторых, специализированное приложение. Так, клиентам компании «МегаФон» в этом случае отлично поможет новое приложение eMotion.

- Оно позволит экономить на звонках в роуминге как за границей, так и в поездках по России, принимать входящие вызовы бесплатно по всему миру. И что важно, звонить, отправлять сообщения по минимальным в роуминге тарифам. Кроме того, звонить на кнопочные телефоны и принимать звонки даже от тех абонентов, у которых не установлено это приложение, - поясняет Анна Пахомова, представитель компании «МегаФон».

Приложение eMotion работает как через Wi-Fi, так и через мобильный интернет. Можно звонить и принимать звонки даже если у абонента пропал сигнал GSM, но его смартфон подключен к интернету через WI-FI. Кстати, этот сервис позволяет звонить из любой точки мира на любые номера «МегаФона» или другого оператора в 3 раза дешевле, чем через Skype. Приложение отличается от своих популярных аналогов еще и тем, что при вызове сохраняется номер абонента, и собеседнику нет необходимости иметь это приложение в своем телефоне.

А какие еще приложения помогут сделать отпуск интересным и комфортным? Как отметили в компании «МегаФон», приложение MegaFon.TV поможет не отказываться в путешествии от просмотра своих любимых программ и сериалов. Особенно там, где нет российского вещания или телевизионный сигнал по каким-то причинам плохого качества. С помощью MegaFon.TV всегда будут доступны киноновинки, сериалы, спортивные трансляции на 150 ТВ-каналах. К слову, шестой сезон культового сериала «Игра Престолов» на смотрят уже тысячи абонентов. Пользователям также доступны более 500 фильмов от мировых лидеров киноиндустрии, таких как Paramount и Disney. Найдется там и масса интересных мультфильмов, которые можно посмотреть вместе с детьми. Приложение подключается очень просто, его можно закачать как в смартфон, так и в планшет, а также открыть на экране SMART-телевизора.

Впрочем, тем, кто телевизору предпочитает любимую книгу или журнал, необязательно возить с собой целый чемодан периодики. Приложение «МегаФон.Киоск» поможет вовсе отказаться от покупки изданий в бумажном варианте. Так, популярные глянцевые журналы издательства «Бурда» можно читать прямо с телефона или планшета в удобном формате. «Forbes», «Караван Историй», «Playboy», «7 дней», «Quattroruote», «Автомир», «L'Officiel», «Лиза», «Мой ребенок» и десятки других изданий всегда будут под рукой. Что особенно привлекательно, за символическую суточную плату, трафик при чтении журналов через приложение «МегаФон.Киоск» бесплатный.

Какие приложения могут еще пригодиться в путешествии? TRAVEL SAFE позволяет иметь под рукой телефоны экстренных служб в любой стране мира, покажет телефон и адрес российского консульства, а также выдаст контакты местной полиции, скорой помощи, пожарных и службы спасения.

Картографический сервис HOP STOP – мастер прокладывать автомобильные, пешие и велосипедные маршруты в более чем 600 городах мира. Приложение Sit or Squat - находит и при помощи GPS прокладывает путь до ближайшего общественного туалета, которых в его базе около 100 000. А еще не забывайте, что планшет или смартфон отлично справляются с ролью навигатора и фотокамеры.

Главное, перед поездкой не забудьте скачать все необходимые приложения, выбрать экономичный тариф в роуминге и тогда ваш отпуск станет действительно ярким и насыщенным!

Информационная справка:
ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1