События недели с «Городом на Бире» с 5 по 11 ноября 2018 года

961

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» - Проект бюджета города Биробиджана прошел общественные слушания.

Участники шествия в честь 7 ноября, организованного городским отделением партии КПРФ, прошли по центральным улицам Биробиджана. Люди пели комсомольские песни под баян, несли лозунги, главным из которых был баннер «Равенство — Братство - Счастье», и красные флаги. Всего в праздничной колонне было около полутора сотен коммунистов и их сторонников, в основном, пенсионеры.

Мокрый снег вызвал транспортный коллапс на улицах областного центра.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» оперативно устраняют последствия непогоды, вызвавшие нарушения электроснабжения.

На базе муниципального лицея №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом на профессиональный слет собралось более 150 молодых педагогов в возрасте до 35 лет со всех районов автономии.

Информация о взрыве бытового газа в поселке Приамурский, ЕАО подтвердилась. Взрыв произошел в пятиэтажном доме.

В Доме культуры посёлка Приамурский состоялась встреча первого заместителя председателя правительства области Максима Сироткина с жителями дома, где 6 ноября произошёл взрыв бытового газа.

С 10 ноября городские автобусы пошли по новым маршрутам.

В среднем за раз жители Дальневосточного федерального округа платят по штрафам ГИБДД 534 рубля. Это самый большой показатель среди российских регионов.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ завершили установку светодиодного информационного табло на административном здании Биробиджанской ТЭЦ, предназначенного для обеспечения актуальной и своевременной информацией потребителей тепла и горячей воды.

Очередная рабочая группа, в которую вошли сотрудники МРОО «Центр «Тигр» и Управления охотничьего надзора ЕАО, вернулась из плановой командировки в заказник «Журавлиный» с новыми данными о жизни полосатых хищников.

Два из пяти мусорных контейнеров, находящихся в районе домов № 3, 5 и 7 на Бумагина, не вывозятся вовремя.

Известковское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением посетила инициативная группа людей различных специальностей.

Воспитанники Биробиджанской детской музыкальной школы вернулись победителями с конкурса талантливые дети.

Участники танцевально-спортивного клуба «Темп» из Биробиджана Данила Диденко и Ульяна Луференко посетили испанский город Бильбао, где приняли участие в сборах и международных соревнованиях WDSF (World Dancesport Federation) 14-15 октября. Данила и Ульяна заняли 8 место.

На телеканале «Звезда» завершилось музыкальное шоу «Юная звезда». Главный приз вокального конкурса для самых талантливых юных россиян получила Арина Кошелева из Еврейской автономной области. Она исполнила народную песню «Ой, Василь, Василёк».

Первый международный чемпионат детской Байкальской баскетбольной лиги для юношей 2008 года проходил с 29 по 1 ноября в городе Ангарске. Команда ЕАО привезла золото турнира.

Гала-концерт межрегионального фестиваля национальных культур «В семье единой» прошел в День народного единства.

Более 150 юных пловцов, поделенных на несколько возрастных групп, в течение трех дней вели борьбу на голубых дорожках. Всем им пришлось преодолеть спринтерскую дистанцию в 50 метров.

В ЕАО впервые провели турнир для волейболисток 2006 года и моложе.

За незаконный сбыт героина трое жителей Биробиджана отправились на скамью подсудимых.

Два неизвестных в камуфляжах и масках ограбили гражданина Китая.

В банковском секторе Дальнего Востока за девять месяцев 2018 года было выявлено 385 поддельных денежных знаков. Наибольший объём подделок приходится на банкноты крупного номинала, в том числе стали выявлять фальшивые банкноты номиналом 2000 рублей.

Житель ЕАО в состоянии алкогольного опьянения сломал руку младенцу.

Прошедшая неделя с первым обильным снегопадом добавила ДТП на дорогах автономии.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Биробиджанский завод железобетонных изделий». Установлено, что руководство завода не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 1,3 млн. рублей перед 30 работниками предприятия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1