События недели с «Городом на Бире» с 8 по 14 апреля 2019 года

177

БИРОБИДЖАН, 14 апреля, «Город на Бире» — Новый мэр Биробиджана Александр Головатый официально приступил к исполнению своих обязанностей.

В Законодательном Собрании подготовлено обращение в правительство РФ с предложением урегулировать некоторые вопросы реализации прав граждан в сфере лесных отношений.

В среду состоялась пресс-конференции начальника управления сельского хозяйства правительства ЕАО Александра Пащенко.

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона, изменяющего систему доплаты к пенсиям ветеранов Великой Отечественной войны.

Ушел из жизни почетный гражданин ЕАО Борис Александрович Пищура.

На минувшей неделе скончался Анатолий Спиридонович Кияшко.

Мэр Биробиджана Александр Головатый, его первый заместитель Андрей Пивенко проинспектировали городские котельные, которые находятся в ведении муниципального унитарного предприятия «Городские тепловые сети».

С 11 апреля 2019 года расширен перечень граждан, имеющих право льготного проезда на маршрутах Ленинского района.

Проведение независимой метрологической поверки автоматизированной системы весогабаритного контроля транспортных средств инициирована губернатором области Александром Левинталем на основании обращения регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В ЕАО оставят без тепла и горячей воды городскую службу занятости и структурное подразделение правительства области, которое отвечает за те же вопросы.

Биробиджанская ТЭЦ в период летней ремонтной кампании в Биробиджане планирует заменить около 1000 метров магистральных тепловых сетей на общую сумму порядка 32 млн рублей.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В селе Амурзет 15-летний учащийся средней школы свел счеты с жизнью. В настоящее время выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Из-за поджогов травы ситуация в Еврейской автономной области крайне напряженная: в регионе ведутся работы по ликвидации 14 активных точек горения. За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение сухой растительности 26 раз.

Верховный суд и правительство поддержали идею ужесточить наказание за ДТП со смертельным исходом по вине пьяных водителей.

В форуме школьных детских организаций Ленинского муниципального района «Пять граней Я» приняли участие 130 человек из школ сел Лазарево, Ленинское, Дежнёво, Калинино, Бабстово, Биджан.

По поручению прокурора области проведена проверка по обращению жительницы с. Двуречье о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее супругу, поступившему в ходе личного приема граждан.

Во вторник на биробиджанском «Арбате» под красными знаменами пикетировали представители КПРФ.

Ремонт моста через реку Бира в Биробиджане начнется в 2019 году, на ремонтные работы ЕАО получит трансфер в размере 350 млн руб.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращениям работников муниципального предприятия о нарушении сроков выплаты заработной платы.

Елисей вместе со своей мамой Миланой недавно вернулись из Словакии, где проходили трехнедедельный курс нейрореабилитации по программе Бэби Мед в ADELI Medical Center.

В правительстве ЕАО состоялось заседание рабочей группы регионального отделения Российского военно-исторического общества, где рассмотрен вопрос об увековечивании памяти русского первопроходца Онуфрия Степанова по прозвищу Кузнец.

В Биробиджан снова пришвартовались «Юнона» и «Авось» (первый раз театр у нас гастролировал в 2013 году). Легендарная рок-опера, авторами которой являются легендарный поэт Андрей Вознесенский и не менее легендарный композитор Алексей Рыбников, впервые была представлена публике в 1981 году театром Ленинского комсомола опять же легендарным режиссером Марком Захаровым.

С 1 по 9 апреля 2019 года на острове Пальма-де-Майорка, Испания прошел I Всемирный фестиваль MALLORCA WORLD FOLK FESTIVAL. Нашу страну на фестивале представлял Заслуженный коллектив Еврейской автономной области, образцовый театр танца «Сюрприз» областной детской хореографической школы Биробиджана.

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» пройдет в России 20 апреля уже в восьмой раз. В этом году девиз акции: «Весь мир – театр»!

В этом году фестиваль №Росток надежды» проходил под девизом «Славлю область мою!» и был приурочен к 85-летию со дня основания ЕАО.

Танцоры ансамбля «Овация» Биробиджанского колледжа культуры и искусств приняли участие в Международном конкурсе хореографического творчества «Vladdancecity-2019» в городе Владивостоке.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении крупной суммы денег обратился 28-летний житель Биробиджана.

На заседании Биробиджанского районного суда было отказано в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для экс-мэра Биробиджана Евгения Коростелева. Областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы представителям стороны обвинения. Экс-мэр Биробиджана Евгений Коростелев по-прежнему находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

2,4 млн рублей штрафа назначила Биробиджанская таможня российскому экспортеру за вывоз сои в Китай.

Биробиджанский районный суд продолжил слушания по уголовному делу в отношении экс-губернатора ЕАО Александра Винникова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1