Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 12 по 18 февраля 2018 года

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, «Город на Бире» – В правительстве ЕАО сократили управление по труду.

Очередной «вторичный обход» мэр города посвятил выбору площадок для групп дошколят.

Руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Сергей Минко и его боевые товарищи в начале недели пришли на городское кладбище, чтобы помянуть наших павших воинов-земляков.

В Биробиджане почтили память россиян, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. По традиции, в областном центре состоялся митинг и памятное шествие.

Ситуацию со здравоохранением на Дальнем Востоке проанализировал VOSTOK.TODAY. Корреспондент издания пытался ответить на вопрос, что губит дальневосточников: великие реформы или туберкулёз и сифилис?

По данным Фонда «Петербургская политика», автономия остается в группе регионов с пониженной устойчивостью (от 5,0 до 5,9 баллов).

Карантин по бешенству наложен на одну из усадеб поселку Волочаевка-2.

На ремонт оборудования Биробиджанской ТЭЦ ДГК направит 94 миллиона рублей. Это в три раза больше, чем было изначально запланировано.

Из-за аварии на минувшей неделе без газоснабжения остались девять многоквартирных домов по улицам Пионерская и Шолом-Алейхема.

Всего в 2017 году в жилищную инспекцию поступило 1196 обращений граждан, что на 35% больше, чем в 2016 году. По-прежнему лидируют обращения по начислениям за коммунальные услуги и по качеству этих услуг. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник государственной жилищной инспекции ЕАО Елена Попович.

В ночь с 9 на 10 февраля тигрица, которая пришла в с. Солонцовый Хабаровского края и находившаяся в центре реабилитации (МРОО «Центр тигр»), умерла. Специалисты считают, что причина смерти редкой кошки – возрастные заболевания.

Руководителей коммунальных предприятий суд может отстранить от должности за долги энергетикам. В ЕАО своего таким образом поста лишился директор ООО «Теплотехсервис», на очереди руководители приморских ООО «Дальнегорский ГОК» и ООО «Теплосетевая компания».

18 февраля, в рамках празднования Масленицы Общественная организация ЕАО «Общество защиты животных "Добрые руки"» объявила сбор пожертвований в пользу бездомных животных.

Восемь жительниц Биробиджана приняли участие в региональном этапе Чемпионата по чтению вслух «Открой рот», который проводился в автономии уже во второй раз. По итогам трех раундов, с результатом в 134 балла, победителем отборочного тура Чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот» в Биробиджане стала главный редактор газеты «Ди Вох» Елена Мержиевская.

В Биробиджане прошла презентация книги поэта Виталия Бурика.

Школьников ЕАО приглашают принять участие в конкурсе чтецов «Живая классика». В помощь нашим юным землякам создан ютуб-канал.

Учащиеся Биробиджанского лицея № 23 поставили спектакль об ужасах Холокоста и человеческой памяти.

Областная спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в Биробиджане.

В ЕАО завершился первый региональный этап турнира в дивизионе (Любитель 18+Лига мечты» Ночной хоккейной лиги. Пять команд на протяжении двух месяцев вели борьбу на круговом этапе за четыре путевки в плей-офф.

В Биробиджане завершился региональный финал чемпионата школьной баскетбольной лиги Кэс-баскет. Команды школы № 7 (девушки) и № 8 (юноши) стали победителями.

В минувшую пятницу в одном из спальных микрорайонов города Биробиджан было совершено убийство 75-летней женщины. По словам очевидцев, убийца втерся в доверие пенсионерки, представившись работником газовой службы. В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

До 12 апреля продлен арест директора МУП ПТАП Олега Костюка. Суд посчитал, что основания, по которым избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, не отпали.

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшей заведующей детского сада. Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы колонии общего режима.

Биробиджанским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы ЕАО. Женщину обвиняют в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

Автомобиль, оставленный на ночь по улице Советской 66\1 в Биробиджане, сгорел практически полностью.

Мужчина, находящийся в федеральном розыске, попался на краже в ЕАО.

В Хабаровском крае в реке нашли тело одного из охотников, которые пропали 7 февраля.

Жительница ЕАО отсудила от ОАО «РЖД» 200 тысяч рублей за гибель сына.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1